Куда вложить деньги на 2 года, под хорошую прибыль?

ФинансыДеньги+1
андрей х
Финансовый консультант с 2012 года. Эксперт Национ...  · 14 окт 2022
Здравствуйте, Андрей!
Не очень много данных для полного ответа на ваш вопрос.
Выбирая инструменты для инвестирования, начинающие инвесторы хотят видеть высокую доходность, но как правило, упускают из виду, что такая высокая прибыль сопровождается высоким риском.
Высокая доходность и риск всегда! ходят рука об руку. Высокая доходность не гарантирована.
И по большинству рисков  инвестор отвечает своими деньгами.
В результате мы оказываемся перед выбором : согласиться на меньшую доходность, плюс-минус на уровне ставки ЦБ, но при этом спать спокойно, быть уверенным, что как минимум вложенные деньги вернуться.
Или же рискнуть, покачать адреналин в ожидании хорошей прибыли.
Каждый делает выбор сам. И очень здорово  понимать последствия этого выбора, какую цену за него придется заплатить.
Из доступных и относительно безопасных иструментов можно рассмотреть банковские вклады, доход и сохранность ваших средств по ним гарантированы.
Или облигации ( ОФЗ, муниципальные, корпоративные). На рынке и сейчас можно найти бумаги с доходностью выше, чем у вкладов.
Успешных вам инвестиций!
Лаконично и по делу.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 21 окт 2022  ·
id