Куда вложить деньги на 2 года, под хорошую прибыль?

ФинансыДеньги+1
андрей х
С 2015 года Fin-plan помогает стартовать в...  · 20 авг 2022  · fin-plan.org
Вариантов «вложения» денег достаточно много, но наиболее выгодным является инвестирование. Но его стоит рассматривать на долгосрочный период, так как краткосрочно это представляет собой «спекуляции», которые несут в себе повышенные риски.
Чтобы инвестировать грамотно, необходимо сформировать портфель наиболее привлекательных ценных бумаг. Для этих целей можно выбрать ряд инвестиционно-привлекательных акций перспективных компаний, а также рассмотреть наименее рискованные виды ценных бумаг, к примеру, облигации. Этот финансовый инструмент наиболее интересный, чем депозиты в банках, к  тому же процент фиксируется на дату погашения облигации (а депозиты обычно предлагают на 3-6 месяцев).