Куда сходить во Флоренции?

ТуризмПутешествия+1
Александр
Путешествуем самостоятельно  · 30 сент 2020  · eurotraveler.ru
Дмитрий

Флоренция - один из самых переполненных туристами городов Италии. Так что стоит изначально готовиться к погружению в бурную реку путешественников, и научиться уворачиваться от плотных экскурсионных групп, норовящих снести все на своем пути. Посетить же во Флоренции стоит следующие уникальные места:

Палаццо Веккьо с личными жилыми апартаментами Медичи и залом "Совета Пятисот". Стены которого должны были расписывать Микеланджело и Леонардо, а получилось - только у Вазари. С башни дворца, Торре д'Арнольфо, открываются отличные виды. Виден буквально весь город, лучше просматривается городской Дуомо, знаменитый Санта-Мария-дель-Фьоре.

Лицезреть его изнутри тоже можно, тем более, что это бесплатно. Делать это лучше после обеда - серьезно сократите время стояния в очереди на вход. Чтобы подняться на купол Брунеллески (еще одна отличная обсервационная точка) нужно записываться заранее онлайн. Попутно сможете побывать и на колокольне Джотто. Удивительно красивом строении, красующимся рядом с собором.

К Палаццо-Веккьо примыкает главная картинная галерея города и самая посещаемая в Италии - Уффици. Хотя мы рекомендуем лучше сходить в Палаццо Питти. Там и туристов меньше (приходить нужно к половине 9 - открытию касс). И коллекция картин Рафаэля - лучшая за пределами Ватикана.

Дислоцирован Питти, правда, на другом берегу Арно, на приличном расстоянии от прочих достопримечательностей Флоренции. На том же берегу определенно стоит лично увидеть базилику Санто-Спирито, скромную снаружи и удивительно красивую внутри. И побывать на площади Микеланджело, возникшей лишь в XIX веке - с нее открываются отличные панорамные виды на Флоренцию.

florence-.webp

Мы не упомянули несколько интересных церквей, Галерею Академии со статуей Давида, средневековый замок Барджелло... А также города по соседству, в которые определенно стоит съездить - www.eurotraveler.ru/advices/chto-posmotret-vo-florentsii/.