Куда сходить в Санкт- Петербурге на выходные?

ОтдыхРазвлечения+1
Анонимный вопрос
«Спутник» — платформа простого и надежного онлайн...  · 2 нояб 2020  · sputnik8.com

Если вы в первый раз, у вас только два дня, а посмотреть хочется по максимуму, проще всего - взять большую обзорную экскурсию или экскурсию на двухэтажном автобусе.

Первый вариант - классическая длинная экскурсия с живым гидом, вы побываете у главных достопримечательностей, осмотрите центр и немного узнаете об истории города. Маршрут продуман, вам не придется ни о чем переживать, просто наслаждайтесь экскурсией.

Второй - для более самостоятельных туристов, которые не любят экскурсионные группы. Экскурсия на красном двухэтажном автобусе - не классическая экскурсия. Здесь вам предложат билет на автобус на целый день. Автобус ходит по всему центру, по самым туристическим местам. Выйти и зайти в автобус вы можете на любой остановке. А в автобусе вам предложат аудиогиды. Так вы посмотрите именно те "куски" Петербурга, которые наиболее интересны именно вам.

Также вы можете отправиться изучать город с местным жителем в мини-группе. Можно пойти пешком гулять по Центру с местным, который знает секретные локации и городские легенды. Или отправиться на экскурсию по важнейшим местам города на минивэне. Плюсы: вам покажут город с другой стороны, таким, как видят его местные.

А если вы уже не в первый раз, туристический минимум уже изучен. Отправляйтесь гулять по любимым районам, изучать их глубже. Например, пройдитесь по маршруту Раскольникова, загляните во дворы Васильевского острова, рассмотрите доходные дома Петроградки или изучите петербургские музеи.