Куда сходить в Санкт- Петербурге на выходные?

ОтдыхРазвлечения+1
Анонимный вопрос
Основатель и генеральный директор Суточно.ру —...  · 4 июн 2019  · sutochno.ru

Если в вашем запасе только суббота и воскресенье, то можно выбрать 2-3 достопримечательности из нашего списка:

  • Исаакиевский собор, лучше с посещением колоннады. От него можно пройти 200 метров до Медного всадника (Сенатская площадь);
  • Кунсткамера (музей не для слабонервных) и Стрелка Васильевского острова;
  • Дворцовая площадь и Эрмитаж. Два места, в которых можно провести целый день. Советуем заранее выбрать, какие именно залы вы хотите посмотреть в Эрмитаже, иначе неосознанные блуждания вас только вымотают. Альтернатива Эрмитажу — Главный штаб на той же Дворцовой площади;
  • Мраморный дворец (Миллионная улица, 5/1). Здание со строгими линиями, лишний раз подчеркивающее строгость города;
  • Марсово поле и Летний сад. Находятся рядом и в центре города;
  • Спас-на-Крови (Набережная канала Грибоедова, 2) и Казанский собор (Невский проспект, 25). Расстояние между ними — 10 минут, из которых 1 минуту вы простоите на светофоре;
  • Инженерный замок (улица Садовая, 2). Одна из архитектурных побед архитектора Растрелли.

Также хорошо погулять в:

  • этнопарке «Усадьба «Богословка» (Лосиный остров, поселок им. Свердлова) с деревянной архитектурой;
  • замке Андерсенград (поселок Сосновый бор, Ленинградская область);
  • Саду Дружбы (Литейный, 17) в японском стиле;
  • парке 300-летия Петербурга (Приморский, 74а). Его создали не так давно, но он успел обзавестись отличным видом на Невскую губу, стильными фонтанами и даже бронзовым памятником Франсиско да Миранда, венесуэльского борца за свободу.

Спасибо.большое. очень рада советам бывалых.

Алла Р., буду рад, если мои советы вам пригодятся!

Можно еще посмотреть нетипичные места Питера. Информацию об основныех достопримечательностях вы найдете в любом путеводителе.

Ольга А., ценное замечание, спасибо!