Куда сходить в Барселоне? И дорого ли там?

ПутешествияL’officiel voyage
Регина Зинченко
Проект "Отдых в России"  · 30 мар 2017

По сравнению с Берлином, Парижем и даже Москвой, в Барселоне не так много бесплатных достопримечательностей и развлечений, но они тоже есть. Здесь так же, как и в других крупных городах, проводятся бесплатные пешеходные экскурсии от гидов-энтузиастов. Запишитесь на сайте организаторов Sandemans New Europe и приходите в назначенное время на место сбора группы. Есть еще Photography in Barcelona Meetup Group - бесплатные фотопрогулки - гуляете с камерой по городу и по пути делаете снимки в компании таких же любителей прогулок, фотографий и Барсы.  Еще бесплатные экскурсии: nextbarcelonatours.comFeelfreetours. Почти у всех разные маршруты и тематика прогулок. Выбирайте понравившуюся или сходите на все по очереди.

Некоторые музеи города можно посетить бесплатно в определенные дни и часы - чаще всего в воскресенье после 15.00. Среди них: Городской исторический музей Барселоны, Музей естественных наук, Морской музей (Museu Maritim), Музей Пикассо (Museo Picasso) и другие.

В отеле “W” (район Барселонета) есть терраса с панорамным видом на Старый город, куда пускают всех желающих (не только гостей отеля) каждый вечер после 20.00.

Мы предлагаем ознакомительные и обзорные...  · 29 мар 2020  · ru.espantodo.es

Я бы однозначно съездила в Жирону и Фигерас (Музей Сальвадора Дали). Бврселона - огромный город. А вот Жирона - такая типичная и своеобразная. Вам понравится. И это вполне приемлемо по деньгам.