Куда сегодня вкладывают инвесторы и почему?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
The Question
На Кью задали 1 похожий вопрос
Инвестировать в недвижимость легче легкого!   · 15 апр 2020  · maslov.group
Павлов SKY

Сегодня для инвесторов очень обширный выбор направлений для инвестирования, тут, по большей части, зависит:

  1. От бюджета инвестора
  2. От занятости инвестора

Разберем первый вариант.

Инвестор, который владеет денежными средствами в размере от 300 до 500 тысяч рублей — может вложиться в акции, золото и т.д. Даже есть вариант вложить в склады индивидуального хранения.

Инвестор у котого на руках есть от 1,9 млн — может позволить себе вложиться в недвижимость. Почему в недвижимость? У нее есть рад своих плюсов:

1. Высокий спрос на жильё.

Действительно, спрос на жильё всегда высокий, ведь каждому человеку необходимо где-то жить — квартира или дом.

2. Цены

Рост цен на недвижимость постоянен. Вы много раз слышали такую фразу "О, цены на недвижимость снова выросли" — и это правда. Если сравнивать с фондовым рынком, то там ситуация нестабильная.

3. Банкротства не будет

Ваша недвижимость (квартира) никогда не станет банкротом и не обанкротится.

4. Продажа — деньги

Недвижимость — это реальные деньги. Квартиру всегда можно продать и получить за нее деньги (сразу).

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5e8d84b3a88a202bafefd429/top5-prichin-investirovat-v-nedvijimost-5e946e5fd92ea74de3581766