Куда пойти иностранному туристу в Екатеринбурге во время чемпионата?

Достопримечательности+2
Александра Шведченко
лидер группы «Чайф»  · 7 июн 2018

Безусловно, нужно погулять по Плотинке. С одной стороны — городской пруд, с другой — с плотины падает вода. Город начинал строиться от этой части. Это самая красивая и самая исторически старая часть: она и ухоженная, там много развлечений, музеев, кафе. И оттуда уже понятно, куда двигаться дальше. Вы можете двигаться вниз по реке или вверх по городскому пруду.

В городе есть и архитектурно достойные здания, и крепкая музейная составляющая. Театральная, музыкальная, ночная, тусовочная жизнь. Если вы хотите выпить, то можете посидеть в традиционном баре в центре, недалеко от Плотинки у фонтана «Каменный цветок» есть паб отличный паб Rosy Jane. Есть места, где можно выпить пива более неформально — это «Телеклуб», где проходят хорошие концерты. А если вы хотите выпить гламурненько, то это, наверное, бар «Огонек».

Сложно говорить об этом в двух словах, я почти три месяца писал свой «Екатеринбург в оранжевом настроении» [путеводитель по Екатеринбургу], который недавно вышел. Тем, кто хочет понять, куда пойти в Екатеринбурге, советую его приобрести.