Куда мужчине вести 5ти летнюю дочь по нужде, в общественных местах?

ДискриминацияСтереотипы+3
Взыскательный перфекционист
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 20 мая 2019

Один раз наблюдал как одна женщина в истерике матами крыла мужчину, который хотел свою дочь (лет 5-6) сводить в туалет (женский).

Вот лично я не понимаю, почему мужчинам априори нельзя этого сделать. Я постоянно вижу, как мальчиков водят в женский туалет с мамой. Эта принципиальность в комментариях поражает, типа отдайте ребёнка незнакомой женщине, пусть она сводит.... ну отлично вообще. А что, женщины своих сыновей тоже так просто возьмут и отдадут в руки незнакомого мужчины? И здесь сам факт даже не в доверии, хотя детей вроде как учат с незнакомцами не общаться, а  то, что у них бывает смущенность и страх при контакте с незнакомцами.

Более того, что мужчины, у которых есть дети можгут увидеть в женском туалете? У женщин там кабинки, а не писсуары. Или подводить стрелки и актуализировать контур помады это капец как интимно?

От этого я считаю нужно забивать на весь этот этикет и вести ребёнка справить нужду в предназначенный для его пола туалет, а не идти на компромиссы, которые как бы должны уже вымереть были. Да именно для детей больше справедливо разделение туалетов по полу, а точно не уж половозрелых людей с детьми.

До сих пор удивляюсь в 2019 году раздельным по полу туалетам, когда можно делать кабинки и значительно оптимизировать время ожидания, да и убрать все эти гендерные комфузы.

Но раз в мужском туалете есть писсуары (при этом не редко без стенок), то интимность мужских туалетов как раз то больше, от того вести туда девчку по мне тек жесть.