Куда можно выкинуть крупногабаритный мусор в Москве?

У меня после ремонта остался некоторый мусор, н-р, лишние плинтуса, паркет и тд, но совсем в небольшом кол-ве. Я знаю, что для строительного мусору нужно заказывать специальный контейнер для вывоза, но у меня совсем не тот объем, чтобы заказывать контейнер или даже газель, поэтому не вижу в этом смысла. Заказывать большой контейнер, чтобы выкинуть туда 3 досочки... ну бред.

Есть ли такие места, куда можно выкинуть кгм в небольшом количестве в Москве самостоятельно???🙏🏻

МоскваОтветы на вопросы+1
Елизавета Бородянская
Кинолог, работаю с животными  · 26 окт 2021
Выкидывать их в общие контейнеры нельзя – они предназначены для ТБО, нарушение правил предполагает наложение штрафов. Для утилизации нужен вывоз на специальные полигоны, строгий учет правил переработки. Обязательно делается предварительная сортировка, для транспортировки заказывают специализированную технику. Заказывать услугу вывоза строительных отходов контейнерами можно разово и по договору в одной из специализированных компаний как transbig .ru/vyvoz-musora-stroitelnogo/