Куда можно выкинуть диван из дома в Москве? Что я имею права и что не имею по закону? Есть ли запрет выкинуть его в контейнер у дома.

БытМебель+1
Зиборов Артём
Кинолог, работаю с животными  · 26 окт 2021
Главное, что вы должны запомнить – в контейнеры около многоквартирных домов габаритный мусор складировать нельзя.
Крупногабаритный мусор вывозится с соблюдением определенных стандартов. Он не относится к коммунальным отходам, заказывает и оплачивает подобные операции собственник. Старую мебель из квартиры вывозят после ремонта. Для обновления интерьера. Хлам будет отправлен на полигон для утилизации.
Вы можете воспользоваться услугами специализированной компании transbig .ru/vyvoz-musora-staroy-mebeli/ по вывозу старой мебели.