Куда инвестировать сейчас, чтобы сохранить деньги после пандемии?

Недвижимость+4
Анонимный вопрос
iFarming – разрабатывает и реализует высокодоходны...  · 23 апр 2020  · ifarming.ru

Сегодня наиболее остро стоит вопрос сохранения капитала. Многие инструменты инвестирования стали не привлекательными, а многие из них даже убыточными.

В условиях пандемии стали проявляться скрытые и годами копившиеся проблемы. Усугубило общеэкономическую ситуацию стремительное падение потребления, что вызвало экономический коллапс. Сейчас мы становимся свидетелями стремительного падения экономики, наступает кризис. В таких условиях инвесторы вновь ищут тихие и спокойные места своим капиталам.

Банковские депозиты, считавшиеся устойчивыми инструментами с низкой доходностью, в настоящее время непривлекательны, в следствии повышенного контроля за происхождением и использованием денежных средств. Кроме того, налог на доходы с полученных, и без того низких и не покрывающих инфляцию, процентов делает банковские депозиты нецелесообразными.

Куда и почему следует инвестировать сейчас?

Инвестировать следует в агропромышленный комплекс, а именно в производство продуктов питания.

Агропромышленный комплекс - реальный сектор экономики, где основным средством производства является земля.

Для многих бизнес в агропромышленном комплексе, и в частности, в сельском хозяйстве приоритетнее по отношению к другим отраслям экономики по многим причинам. Отметим некоторые из них:

  1. Потребление продовольствия не зависит от кризиса - потребность в продуктах будет всегда.

  2. Основная потребность инвестора не только сохранить, но и приумножить капитал. В АПК возможно привлечение длинных и недорогих денег на создание крупного бизнеса. На каждый вложенный рубль, привлекаем до 9 заемных длинных и недорогих денег по ставке до 5% годовых со сроком окупаемости менее 5 лет.

  3. Сельскохозяйственный бизнес, приносит высокие дивиденды. Доходность инвестиционных проектов составляет более 30%.

  4. Агропромышленный комплекс решает общегосударственные задачи, вносит ощутимый вклад в экономику страны, влияет на снижение социальной напряженности в обществе через создание рабочих мест, удовлетворение потребности в еде. Государство заинтересовано, чтобы Ваш бизнес развивался, и Вы крепко стояли на ногах.

Проекты в агропромышленном комплексе поддерживаются государством как на инвестиционной, так и на эксплуатационной фазе – размеры поддержки могут доходить до 70% от общей стоимости проекта.

  1. Создание производства на века – такой бизнес будет передаваться последующим поколениям, основатель войдет в историю.