Куда и как часто вы делаете бекапы?

ХостингОблачные хранилища+3
Владимир
Менеджер проектов в Vadwebstudio - агентства по...  · 14 нояб 2020

Задумываться о надежной сохранности ваших данных нужно заранее, пока катастрофы не случилось.

Никакой ресурс в интернете не застрахован от атак злоумышленников, вирусов и других форс-мажоров.

А самое неприятное, что вместе с данными и ваш сайт может потерять работоспособность. Для компаний, которые работают большей частью в онлайне, для интернет-магазинов это сродни катастрофе, так как сулит потерю прибыли и клиентов.

Есть лишь один способ , который станет спасением в такой катастрофе.

Поэтому мы им пользуемся, а наши клиенты могут быть уверены в четкой работе своего сайта.

В Vadstudio мы проводим резервное копирование сайтов клиентов ежедневно и храним бэкапы в течение месяца, затем данные удаляем, этот круг сохранения данных никогда не прекращается. Ведь это настоящее спасение для наших клиентов при любом форс-мажоре, потому что работу сайта можно восстановить очень быстро. Представьте, если львиная доля вашего бизнеса продвигается в сети, то каждый день простоя обернется для вас огромными потерями. С бэкапом вы всегда можете откатить изменения к предыдущей версии.

Подробнее в ➡️нашем блоге

Блог о SEO-продвижении и заработке на сайтах --->...  · 27 авг 2020  · vysokoff.ru

Настроены автоматические бекапы месячные, недельные и вчерашние. Лежат на хостинге, выкачиваются на Яндекс.Диск каждый месяц (т.е. месячный бекап всегда есть в облаке Яндекса и у хостера).

Блог о SEO-продвижении и заработке на сайтах --->...  · 5 мая 2020  · vysokoff.ru

Делается три бекапа всегда - вчерашний, недельный и месячный, чтобы в случае чего можно было откатить сайт до нужных дат.

Бекапы делаются хостером - у меня это Бегет.

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 4 мая 2020  · tabulo.ru

Раз в день на отдельный сервер (через который работают редакторы удаленно). Но мы публикуемся каждый день, не для всех сайтов нужны такие частые бэкапы.