Куда движется современная мода? Что нас ждёт после Vetements?

Мода и красотаСтиль+1
Роман Шумилов
Представитель социального дна  · 25 июн 2016

По сути современная мода в большинстве своем - это интерпретация маргиналов 90ых. Последние десятилетние мода держится именно на принципе вдохновения различными тенденциями, культурами, обществами, что-то берется за основу и миксуется с чем-то либо делается из не традиционных для определенной вещи материалов. Главное хорошо подать будущий тренд и распиарить его - люди хавают все, так и формируется мода. Например, еще лет 5 назад все считали кроссовки отстоем, а теперь модники тратят тысячи долларов на кроссы из новых коллабораций. Так что трудно предугадать что будет дальше, возможно контрастный переход от бомжестиля до "безвкусного" дорогобогато вроде леопардовых принтов, золота бриллиантов и так далее.