Куда девается мусор?

Личный опытДом+3
Юрий Сапожников
Вывоз мусора  · 18 мая 2021  · bunkertrans.ru

Все зависит от свойств мусора, условий его образования, агрегатного состояния, морфологического состава и класса опасности.

Обращением с отходами, образующимися в многоквартирных домах, занимается Региональный оператор: он регулярно вывозит мусорные контейнеры на полигон, где их содержимое утилизируются согласно действующим нормативам.

В современном мире существует несколько способов уничтожения отходов.

Мусор

А) сжигают

В) отправляют на заводы для вторичной переработки либо

С) осуществляют его захоронение на специальном полигоне

Отметим, что все виды мусора подразделяются на саморазлагающиеся и неразлагающиеся (т. е. подлежащие утилизации). Однако саморазлагающиеся отходы также необходимо вывозить на полигон ТБО, поскольку в процессе разложения они привлекают вредных насекомых и грызунов, а также распространяют опасные для человека микроорганизмы.

Превалирующее большинство отходов, вывозимых с территории Москвы, отправляется именно на полигоны захоронения ТБО. Полигон представляет собой не просто свалку для выгрузки содержимого мусоровозов, а многофункциональный объект, оснащенный всеми необходимыми инженерными сооружениями для складирования и обезвреживания твердых бытовых отходов, для их изоляции и для препятствования негативного воздействия на окружающую среду.

Разумеется, таким образом функционируют только официальные полигоны, входящие в госреестр (ГРОРО). А вот стихийные свалки, напротив, наносят существенный урон природе (поэтому их использование противозаконно и сопровождается серьезными штрафными санкциями вплоть до ликвидации предприятия-нарушителя).

Если вас интересует официальный вывоз мусора согласно действующему законодательству, пользуйтесь услугами лицензированных подрядчиков:

  • В Москве сбор, погрузку и утилизацию отходов различного происхождения выполняет лицензированная компания Бункер Транс.
  • Данный подрядчик имеет безупречную репутацию: отзывы о нем сплошь положительные, что обусловлено ответственным отношением к договорным обязательствам, оперативным сервисом, наличием модернизированного автопарка и вполне разумными ценами на все виды услуг.

Отходы собираются в удобные съемные контейнеры разной вместимости. Одни накопители оснащены крышкой, другие – распашными воротами для удобной загрузки (мусор можно вносить на носилках или ввозить на тележке).

Одной из наиболее востребованных услуг компании Бункер Транс является вывоз мусора 8 м3. Такой контейнер идеально подходит для размещения на территории:

  • Жилых микрорайонов
  • Частного жилого сектора
  • Садовых товариществ
  • Торговых объектов
  • Небольших производственных предприятий

Мусоровывозящая компания Бункер Транс обслуживает любые объекты в Москве и Московской области.

Заявки принимаются от физических и юридических лиц, от представителей муниципальных и коммерческих организаций.

Бункер Транс успешно работает с Управляющими компаниями, ТСЖ, промышленными предприятиями и строительными фирмами.

При необходимости подрядчик может вывезти из квартиры старую мебель, сантехнику, бытовую технику, ветошь и прочий хлам.

Выполняет утилизацию грунта, спиленных деревьев, скошенной травы, уличного смета, снега.

Заключает официальный договор с каждым клиентом, а также предоставляет другие юридические гарантии обслуживания. Оформляет бухгалтерские закрывающие документы и выдает на руки акты по итогам утилизации.

Соблюдает технику безопасности, правила парковки ТС, экологические и санитарно-эпидемиологические стандарты.

Вывоз мусора в Москве и подмосковье - строительный...  · 2 февр 2021  · vyvoz-musora.moscow
Роман Бук