Куда денутся файлы, если кончится подписка на дополнительное место в iСloud?

AppleIcloud
Alexey
re:Store – крупнейшая в России сеть фирменных...  · 29 июн 2021  · re-store.ru

Данные, которые хранятся в iCloud, будут еще доступны в течение 30 дней после отмены подписки. Через 30 дней они будут удалены без возможности восстановления.

То есть, допустим у вас платный тариф в 200 Гб и они полностью забиты данными. Вы отменяете этот тариф и переходите на бесплатный тариф 5 Гб. После этого новые фотографии, видео и резервные копии не будут сохраняться в облаке, а всё, что уже там будет доступно для сохранения на локальное устройство в течение месяца.

После 30 дней 195 Гб бесследно пропадают без возможности восстановления, останутся лишь 5 Гб, которые будут сразу заполнены оставшимися данными. Причём, какие именно данные останутся решают алгоритмы Apple и предсказать или выбрать их нельзя.

В итоге у вас потеряны 195 Гб данных из облака, и по-прежнему нет места для синхронизации фото, фидео и резервных копий, потому что бесплатные 5 Гб забиты под завязку оставшимися от 200 Гб данными. Поэтому смысла отменять платную подписку никакого нет.

Просто о гаджетах  · 7 июл 2021  · technolenta.info

Удалятся. Для того, чтобы сохранить файлы, вам придётся перекинуть их в память устройства. Если кончится подписка, то в облаке iСloud будут доступны лишь 5 ГБ, которые предоставляются бесплатно.