Кто встречался с такой ситуацией?

Решила я поискать и купить бассейн в интернете, конечно, хотелось сэкономить.

История началась так: по ссылке в инстаграмме я перешла на сайт https://bassein.store, выбрала товар и оформила заказ, сразу смутило то, что менеджер связывается по мессенджеру WA. И тут началось действие.

Меня начали раскручивать на 100% предоплату, при этом ссылаясь на транспортную компанию СДЭК. Я не поленилась и позвонила в ТК. В СДЭКе мне подтвердили, что оплата только наличкой в офисе и нет никакого наложенного платежа.

2021-07-13_16-27-04.png

Лохотрон создал заказ и тут же начала проясняться ситуация. Мошенниками создан сайт клон, куда выкидывает для оплаты. Еще раз созвонилась со СДЭКом, они подтвердили мне информацию, что это не их сайт

2021-07-13_16-27-31.png

Писали с номера +7 991 196-03-56

Вот такой новый кибер обман

МошенникиИнтернет покупки+1
Мясной Двор
Ну, вы, это... задавайте вопросы, если что... Крас...  · 29 июл 2021

Здравствуйте!

Инстаграм кипишит мошенниками. Там уже давно опасно что-либо заказывать. Лучше заказать что-то подобное на проверенных площадках: озон, например. Вайлдбериз тоже не советую, там поменялась политика, из-за которой всякие непорядочные букашки стали выставлять свой недотовар.

Но вы очень храбрый человек, раз решились на такое :D