Кто Ваш любимый художник и чем его творения Вам так импонируют?

Искусство и культура+3
Илья Калуцкий
среднестатистический проебатель  · 10 февр 2016

Нравится Рафаэль, особенно Мадонна Сикстинская. Не помню еще какое-нибудь изображение Мадонны с младенцем, которое было бы так прекрасно.

Нравится Моне. Вот уж про какого импрессиониста можно сказать, что в его картинах чувствуется пойманное мгновенье. Особенно это передано в серии картин с девушкой с зонтиком.

Сезанн, за то, что придумывает реальность заново в своих полотнах. Объекты в его картинах будто вырваны из безвременного пространства.

Конечно, Ван Гог. Ничья кисть не производила на меня большее впечатление. От его желтого цвета веет болезненностью, палящим жаром.

Хоппер, потому что никто лучше него не передает одиночество.

Ренуар, за прекрасные портреты женщин.