Кто такой Хидео Кодзима?

ВидеоигрыГении
Популярные вопросы из поиска
Блоггер, программист, игроман, любитель...  · 4 окт 2019  ·
justplayittoo

Хидео Кодзима – геймдизайнер из Японии. В России наиболее известными его играми можно считать серию Metal Gear Solid, не вышедшую "P.T." и скоро выходящую Death Stranding.

Все эти игры довольно интересны.

В первых частях Metal Gear Solid было множество интересных решений, касающихся механики стэлса, которые переняли последующие разработчики. Собственно, эти игры и считаются родоначальки жанра стэлс-экшена.

С "P.T." произошла похожая история. Хоть она и не стала родоначальником хороров, да и не вышла даже в релиз, но даже в виде тизера была весьма интересна, так что многи люди стали копировать её приёмы.

Такая история игр, в разработке которых он принимал участие(не он один, но всё же) создало, хорошую основу, чтобы однажды сказанная фраза "Кодзима — гений" превратилась в вирусный и долгоживущий мем. Пару лет этот мем ходил в основном в игровых сообществах, а сейчас выбрался в большой мир.

Под этот мем хорошо легла и скоро выходящая Death Stranding. Трейлеры игры оставляли создавали больше вопросов, чем ответов и многие люди просто начали говорить "Кодзима — гений!". Это означало, что просто геймдизайнер настолько гениален, что обычным умам просто не понять его задумок.

С приездом этого геймдизайнера в Россиию на Игромир всеобщие крики про гениальность ещё усилились и каждый посчитал своим долгом как-то обыграть мем "Кодзима — гений". Что, конечно, не отменяет того, что он опытный геймдизайнер и в его игры стоит поиграть :)

Геймдизайнер , в индустрии более 8 лет. Веду свой...  · 5 окт 2019  ·
mistle_gamer