Кто такой Якубович, который хочет баллотироваться в мэры Москвы от «Яблока»?

МоскваВыборы+2
Маша Решетникова
член политкомитета партии «Яблоко»  · 30 мая 2018

Якубович — это председатель районного совета в Тверском районе. Почему у него так много голосов на праймериз? Потому что мои оппоненты, которые пытаются меня задвинуть на выборах мэра, решили поставить на него в этой игре. В принципе это рациональное решение, потому что он солидный человек, и они сконцентрировали свои голоса на нем. Ими командует небезызвестный человек — Максим Кац, он ведет со мной борьбу, ему не нравится моя политика, слишком оппозиционная по отношению к мэру и мэрии в целом. Он считает, что нужно дружить с мэрией в борьбу с точечными застройками, он их поддерживает, он считает, что нужно вводить платные парковки у каждого дома. Поскольку у меня по всем этим вопросам мягко говоря другая позиция, он задействовал большую армию своих сторонников. Их приняли в партию перед праймериз, чтобы они могли участвовать в праймериз. И он везде пишет, что меня нельзя пускать на выборы. И это голосование было протестным, то есть они проголосовали не сколько за Якубовича, сколько против меня. Но моя программа победила среди 21 кандидата и по электронному голосованию в первом туре набрала 634, Якубовича — 431. Это все искусственно созданная ситуация, буквально за неделю до праймериз в партию принимают сотни человек, которые теперь имеют право голосовать, и естественно против меня. Смоделированная ситуация. Я надеюсь, что Якубович не пройдет на выборы. Сейчас у меня с ним будут дебаты, я собираюсь бороться за голоса выборщиков, еще более убедительно излагать свою программу. Так что пока нельзя сказать, кто в итоге пойдет на выборы.

Кац поддерживает точечную застройку в Москве? На чём основано это мнение?