Кто такой эксцентричный человек?

ПсихологияОбщество+1
Галактик
🔴 Полина 🔴 Увлекаюсь абстрактной живописью 🔴...  · 3 февр 2022
Эксцентричный человек - это человек неординарного, вызывающего шок поведения или специфического внешнего облика.
К положительным чертам эксцентричной личности следует отнести непосредственность, богатое воображение, любознательность, раскрепощённость, эмоциональность, чудаковатость, общительность, активность.
К отрицательным: непредсказуемость, непостоянство, склонность к принятию спонтанных решений.
Но все вышеперечисленные качества, присущие эксцентричному индивиду, не могут рассматриваться столь категорически. Внутри таких людей одновременно сочетаются совершенно противоположные черты характера которые, казалось, должны взаимоисключать друг друга. При сознательном применении того или иного своего признака, человек может создать внутри себя яркий баланс.