Кто такой бог?

ФилософияРелигия+1
Сергей Саркисян
На Кью задали 5 похожих вопросов
Тяга к информации, очень любознательный   · 2 окт 2021
А ты кто такой? ладно шучу.) Тут можно сказать то, что скорее всего нельзя говорить о нем - "кто такой", будто бы как о личности) если конечно же иметь в виду единого и абсолютного. Причина создания всего, что есть врядли является личностью, и вопрос кто он такой, скорее всего неуместен, ведь он создал все вместе с пониманием того, что является личностью, так, что ей он никак быть не может.
Дать себе ответь: кто такой бог, это как укусить себя за лицо - невозможно. Если, опять же, иметь в виду абсолютного.
Но если брать других...
Юридическое образование, сторонник научного мирово...  · 17 дек 2021
Анатолий Луначарский красиво сказал: "Бог — затычка для дыры неизвестного." Томас Джефферсон утверждал: "Христианский бог — ужасно неприятное создание: жестокий, мстительный, капризный и несправедливый."