Кто такие кинологи и что им необходимо знать?

ПрофессияКинолог
Марина Б.
Кинолог. Дрессировщик собак. Опыт более семи лет.   · 21 июл 2021

Можно долго философствовать. Отвечу коротко. Я училась в университете на кинолога. Во время обучения была дана информация, которая стала основой для моего развития.

  1. Этология с основами зоопсихологии

  2. Основы ветеринарии

  3. Физиология

  4. Морфология

  5. Генетика

  6. Различных профильные дисциплины (декоративные породы собак, охотничьи породы собак…)

  7. Дрессировка

  8. Кормление

Это основа. А дальше все учились сами и делали выводы тоже сами. Кинолог занимается в первую очередь воспитанием и дрессировкой собаки. Однако, только этим его знания не должны ограничиваться.

Кинолог может подсказать грамотного врача. Он обучит, как нужно правильно содержать собаку. Знает про особенности породы…