Кто связывался со строительством дома под ключ? Расскажите как шло, чем закончилось и чего порекомендуете? Кого?...?

СтроительствоДом+3
BRW РР
Трейдер, предприниматель, инфобизнесмен  · 27 сент 2018

Мы строительство нашего  дома заказывали в строительной компании, в той, в которой нашли подходящий нам проект дома. Перечитали отзывы в интернете. Все время стройки мотались туда с женой, смотрели что и как, постоянно с нашим менеджером от компании на связи были. По крайней мере мы знаем, что фундамент нам под дом залили по всем правилам, я перед заказом дома подробно все по фундаментам изучил и потом с менеджером обсудил. Мы даже какой бетон и с какого завода нам заливали в фундамент знаем.
И какой утеплитель в стенах и в каком количестве тоже знаем. От  утеплителя  урса мы например  сразу отказались, т.к. он  жутко колючий и дышать им невозможно, и настояли, чтобы нам все стены и перекрытия утеплили теплоизоляцией Knauf  ТеплоKnauf  Дом , 150 мм. И я точно знаю, что КНАУФ производится без фенолформальдегидной смолы!  А если бы не настояли, то жили бы с  пыльной вредной урсой в стенах.  А вы можете быть уверены, что в доме, купленном готовым тоже с утеплителем все в порядке?

И еще при выборе проекта дома, мы искали планировки именно под нас, немало времени кстати потратили. Что-то немного попросили в выбранном проекте  поменять. Но теперь нас в своем доме все устраивает. Все комнаты, кладовки, гардеробные, санузлы  именно  такие как хотели мы.  И кухня той формы, которую жена сама выбрала. И окна выбирали мы лично, те которые нам подошли, а не те, что мне втюхали бы вместе с готовым домом. Так что всем успехов в строительстве!