Кто самый умный преступник в истории?

Преступления
Анонимный вопрос
Юрист по корпоративному праву, историк - любитель.  · 8 окт 2020

Джеймс Верон вышел из своего дома в Гастонии, Северная Каролина, 9 июня 2011 года и сделал то, что многие считают гениальным.

Он пошел в близлежащий банк и передал клерку записку, в которой говорилось:

"Это ограбление банка. Пожалуйста, дайте мне один доллар".

Отдав записку, Джеймс сел на стул и стал ждать полицию.

Перед этим он отправил письмо в местную газету, рассказав, что он очень скоро попытается совершить ограбление, и что он "человек здравомыслящий, но не здоровый".

Позже, уже находясь в окружной тюрьме Гастонии, куда он был помещен по обвинению в краже, так как один доллар являлся слишком незначительной суммой для того, чтобы прокурор мог предъявить обвинение в ограблении банка, он дал интервью журналистам.

В интервью Джеймс рассказал, что он почти 20 лет работал курьером в Coca-Cola, но был уволен и, вместе с этим, потерял медицинскую страховку.

Верон страдал от опухоли в груди, артрита и болей в стопе и решил, что единственный способ сделать свою жизнь лучше - это лечение за счет государства в системе тюремного здравоохранения.

Возможно, не самый умный преступник в истории, но Джеймс Верон, безусловно, человек находчивый и здравомыслящий.

Самый умный преступник это который украл и не попался

Igor zolotoi, его имя ни кто никогда не узнает

Нашёл выход,но все равно присел...

mifodi romanov, что в больнице лежать,что в тюрьме лечиться,разницы нет.

вчера в интернете читал как недавно у нас в России ограбили магазин - грабитель деловито зашел в магазин в форме инкассатора, спокойно забрал всю выручку, расписался где нужно и удалился. Поняли, что их ограбили только когда попозже приехал настоящий инкассатор

Баир Цыбиков, да, у нас форма оказывает на некоторых прямо-таки магическое действие. Я помню в тяжелые 90-е годы работники метрополитена, измученные невыплатой зарплаты, выходили в своей форме на поверхность и взимали штрафы за неправильную парковку у автомобилистов. И платили же им.

тот кто получил страховку за взорванные им небоскрёбы в NY 9/11

Это не находчивость,а вынужденная мера.

Самый умный преступник, это тот кого не поймали!

На мой взгляд, самый умный, однозначно, Дэн Купер!

Деппутаты ну нету умнее преступников

Я этого не знал, и это было чертовски интересно.

Кстати так в США многие зубы ремонтируют и протезируют. В пенитенциарных заведениях все это по высшему классу! Главное не переусердствовать со статьёй. 🖕👹

Ничего удивительного нет - сам видел человека, которой отсидел в общей сложности 26 лет и специально разбил витрину, что бы снова сесть, ибо в нормальной жизни себе места не находил.

Но непонятно, почему героя статьи поместили в тюрьму по обвинению в краже??? Он не воровал, то что он сделал это ограбление, либо вымогательство, либо вообще мошенничество с целью получения бесплатного лечения.

На Остров, три месяца...

Название:"Самый умный приступник в истории"

Содержание статьи:"Возможно, не самый умный приступник в истории, но.."

молодец Мужик, таким образом решил поправить свое здоровье. Государство должно понять таких людей, которые готовы поменять свою свободу на осмотр врача в тюрьме, в таком случае они могут прибегнуть к более отчаянным мерам, чем обычное ограбление банков за один доллар.

Пусть воруют все но не простой народ. Я поклонился бы тому вору который украл бы наши деньги которые лежат в заграничных банках и пусть ему повезет

Комментарий был удалён за нарушение правил

Андрей Окшилоп, Глеб Жеглов на эту тему высказывался иначе.

Комментарий был удалён за нарушение правил

Пётр Карлов, Шерлок был неудачным преступником. Вспомните, как они с Ватсоном пытались что то там выкрасть. Оставили целую кучу следов, свой фоторобот и почти попались Лейстрейду (если бы он не был круглым дураком)

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 5 нояб 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Самый умный преступник - это тот, которого ни разу не поймали и даже не подозревают, что он вообще преступник. Логично? Логично.

Следовательно, никто не знает, кто он.

)

Комментарий был удалён за нарушение правил