Кто самый умный преступник в истории?

Преступления
Анонимный вопрос
Юрист по корпоративному праву, историк - любитель.  · 8 окт 2020

Джеймс Верон вышел из своего дома в Гастонии, Северная Каролина, 9 июня 2011 года и сделал то, что многие считают гениальным.

Он пошел в близлежащий банк и передал клерку записку, в которой говорилось:

"Это ограбление банка. Пожалуйста, дайте мне один доллар".

Отдав записку, Джеймс сел на стул и стал ждать полицию.

Перед этим он отправил письмо в местную газету, рассказав, что он очень скоро попытается совершить ограбление, и что он "человек здравомыслящий, но не здоровый".

Позже, уже находясь в окружной тюрьме Гастонии, куда он был помещен по обвинению в краже, так как один доллар являлся слишком незначительной суммой для того, чтобы прокурор мог предъявить обвинение в ограблении банка, он дал интервью журналистам.

В интервью Джеймс рассказал, что он почти 20 лет работал курьером в Coca-Cola, но был уволен и, вместе с этим, потерял медицинскую страховку.

Верон страдал от опухоли в груди, артрита и болей в стопе и решил, что единственный способ сделать свою жизнь лучше - это лечение за счет государства в системе тюремного здравоохранения.

Возможно, не самый умный преступник в истории, но Джеймс Верон, безусловно, человек находчивый и здравомыслящий.

Самый умный преступник это который украл и не попался

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 5 нояб 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Самый умный преступник - это тот, которого ни разу не поймали и даже не подозревают, что он вообще преступник. Логично? Логично.

Следовательно, никто не знает, кто он.

)

Комментарий был удалён за нарушение правил