Кто разумнее – Хищник или Чужой?

Кино
Maxim Cherkasov
арт-директор "Гротеска"  · 17 мая 2017
  1. Чужой какой бы хитрый не был, по факту — космическая саранча. Он существует, чтобы жрать и ехать дальше. Что-то я не припомню, чтобы они изобрели колесо или живопись. Если я не ошибаюсь, их вывели в результате эксперимента жокеи и чужие в итоге их же и сожрали.
  2. Формально Хищник выглядит умнее. Но если сравнивать с Землей, я не видел еще таких крокодилов, которые смогли бы летать на космических кораблях. Если ты высокоразвитое существо, то тебе не нужно выглядеть как черт. Когти, жвалы и вот это все — признак хищнического образа жизни. Зачем разрывать условным "зебрам" кишки, когда твой ум позволяет оценить красоту «Времен года» Вивальди?