Кто практикует бухгалтерский аутсорсинг? Насколько это эффективно, поделитесь!

Куликова Ира
Проектирование архитектурного и внутреннего освеще...  · 7 нояб 2020  · lampada-ru-led.com

Мы практикуем.

Из плюсов:

  1. Это дешевле, чем свой бухгалтер.

  2. В большинстве случаев там можно и с юристом посоветоваться. Да и в целом там штат специалистов и любую проблему или вопрос можно порешать.

  3. Для небольших компаний общение с налоговой и прочими отчётностями - сведено к минимуму.

Из минусов:

  1. Придётся дать доступ к финансовым операциями (поэтому надо выбирать надёжные компании с репутацией)

  2. Скорость выставления счетов. Да и не только счетов. Надо понимать, что Вы у них - не единственный клиент.

  3. К ним надо будет ездить, отвозить документы и т.д.

В целом хорошо подходит для небольших компаний, у которых нет сотни счетов в месяц

современный бизнес требует современных решений и лучше бы, чтобы этим занимались настоящие специалисты. Я сейчас работаю с ООО "