Кто покупал звукоизоляционные панели экозвукоизол? Есть результат?

ЗвукоизоляцияЭкозвукоизол
Имя Ф.
Уже более 4 лет на рынке строительных услуг...  · 28 дек 2019  · md-ss.ru

Добрый день.

Работаем с данными панелями более трех лет. Результатом работ с ними и отзывами клиентов довольны.

Производили их монтаж на стены, полы, потолки, межкомнатные каркасные перегородки. Так или иначе, разница с ними и без них очень ощутима. Мастера сами даже удивляются, когда за стеной громко шумел телевизор, а после монтажа слышен елезаметный неразбираемый бубнеж =) .

Главная ошибка при использовании этих панелей это неправильно выбранная система в конкретном случае. Нельзя надеяться на "магические" свойства одного материала, который подойдет для решения всех проблем.

Самым простым примером будет монтаж тонкой бескаркасной системы звукоизоляции на стену в панельном доме для ликвидации громких звуков (крики или музыкальные инструменты).

бк.jpg

Использование подобной системы в панельном доме будет малоэффективным и нерациональным. На это есть причины:

  1. Толщина и вес стены значительно больше, чем данная тонкая шумоизоляция. Звуковая волна проходя по стене спровоцирует её резонацию, противостоять которой эффективно тонкая система не сможет;
  2. В панельном доме есть проблемы прохождения звуковых волн по смежным стенам. Проще говоря, зашумив одну стену Вы можете обнаружить, что стена справа, например, которая Ваша, отражает музыку соседа. Вместо того, чтобы вкладывать бюджет в самое "навороченное" решение на одну стену, лучше перераспределить бюджет равномерно и произвести шумоизоляцию по периметру комнаты.

В моём примере использование Экозвукоизола принесет хороший результат в панельном доме, если произвести монтаж с использованием каркаса. При толщине системы даже от 50мм Вы уже сможете почувствовать разницу. Главная причина заключается в отделении от стены и бОльшая толщина шумоизоляционного пирога , который способен противостоять звуковой волне, передающейся по стенам.

стена кр.jpg

Поэтому шумоизоляция панелями Экозвукоизол принесет свои плоды в любом случае. Просто грамотно оценивайте с какими шумами вы хотите бороться и сколько сантиметров Вам тогда для этого надо =)