Кто отец Иисуса Христа?

История религии
Татьяна Мезенцева
СМОТРЮ Духом и НАСЛАЖДАЮСЬ Истиной!..  · 10 янв 2021

Верно, ЧТО от Духа РОДИТСЯ Дух!., а от плоти — плоть.. (Ин*3:6) ПоЭТОМУ у Иисуса ОКАЗАЛОСЬ ДВА ОТЦА: Небесный и земной, ПРАВДА, Истинный Названный ТОЛЬКО Один — Небесный Отец Бог! (Мф23:9), а отец Иосиф-плотник (Ин*5:18 6:42 Мф13:55) был необходим для НисХождения Бога Христа из Мира Света Своего в этот чуждый мир тьмы дьявола, одевшись в его смертную плоть и кровь.. (Ин*1:14 Флп2:7 Евр2:14),

Об ЭТОМ же ЯСНО ЧИТАЕМ и в Евангелии Филиппа в Сопровождении Авторского Толкования! (САТ!):

"..НЕКОТОРЫЕ (слепые толкователи) говорили (и даже доныне), что Мария зачала (по плоти) от Духа Святого (Матери Духов Всех, как-будто Дух Славы рождает презренную плоть?!?..).
ОНИ заблуждаются! ТОГО, ЧТО они говорят (о Рождении Иисуса), они НЕ ЗНАЮТ –
(Ибо) Когда женщина ЗАЧАЛА от Женщины?! (и КАК тело смерти.. родится от Духа Жизни?! — НИКОГДА! и НИКАК! Мф7:18 Гал5:19-23)
Мария — Дева (Душа Мудрых, Гносис София в Нас!), Которую сила (ЛЖЕтолков мира) НЕ осквернила. Она – Великая Анафема (Ум Обличения) для иудеев – (ЛЖЕ)апостолов и (их басен-религий) апостолических. Эта Дева, Которую сила НЕ осквернила, – Чиста! (ЗдравоМысленна!), осквернились (дурью церковной) силы (считая плоть Иисуса рождённой от Отца Духов?!, и ненавидя Дух в Нём Отца?!?).
И Господь не СКАЗАЛ бы: Отец Мой, Который на Небесах, – если бы у Него не было ДРУГОГО ОТЦА (Иосифа Праведного), но Он СКАЗАЛ бы ПРОСТО: Отец Мой!.." (Фил*17)

Для Мудрых ОчеВидно, что Дух РОЖДАЕТ Дух, а плоть рождает плоть!..
О Том же ГОВОРЯТ, хотя и не Так Ясно, Евангелисты Матфей и Лука, ибо ЧУВСТВУЕТСЯ РАЗНИЦА в Зрелости Духа у Малых, как Матфей, Лука., пред Старшими, как Фома, Филипп, Иоанн., то есть, РАЗНИЦА на Момент Написания Их Евангелий! (1Кор11:19 Фом*14 Ин*1..), Которые Духовно ПОСТИГАЮТСЯ в САТ! так Матфей в своём евангелии пишет:

"..Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они (плотью), оказалось, что Она ИМЕЕТ (Сына Божия!) во Чреве (Души!) от Духа Святого!.. (Мф1:18 ТоДСАТ,)

(НЕ удивительно, что слепые церковные учителя (Мф15:14 1Тим1:7) НЕ ЗНАЮТ Элементарного, Что у Души ЕСТЬ Своё Чрево! — Это Ум-Ухо-Сердце Духовное! Мр7:18,19 ТоДСАТ,1)

Иосиф же муж Её, будучи праведен (но неСведущ, как Дитя Умом 1Кор14:20) и не желая огласить Её, хотел тайно отпустить Её. ..Но когда он помыслил это, — Се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою (по плоти), ибо Родившееся в Ней (в Сердце Ума, Который ЕСТЬ Чрево Души и Духа!) ЕСТЬ от Духа Святого! родит же (и по плоти) Сына, и наречёшь Ему имя Иисус, ибо Он СПАСЁТ Людей Своих от грехов их!.. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял (по плоти) жену свою, и НЕ ЗНАЛ Её (по Духу). Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарёк Ему имя: Иисус!.." (Мф1:18-25)

Так и Павел ГОВОРИТ о рождении Христа по плоти от семени Давидова (Рим1:3..).

Иоанн же ГОВОРИТ о Христовом Рождении по Духу, КАК о ПреБытии! — ПРЕЖДЕ от Начала Безначального Духом Святым!.. (Ин*1:1.,14.. 8:25, 58 18:37.. 1Ин1:1-5 5:20 ПР3с38-40..) и о ВозРождении-Воскресении Его Духом Святым в Нас!.. (Ин*11:25,26 14:16-27..)