Кто отец Иисуса Христа?

История религии
Татьяна Мезенцева
экс-редактор в Кью, социолог, люблю языки  · 21 дек 2018

В Христианстве нет точного ответа на этот вопрос. По факту можно считать отцом Иисуса Христа Иосифа, мужа Марии. Однако, считается, что она была невинной до рождения Иисуса, а Иосиф относился к ней по-отечески. Наиболее известный вариант говорит о том, что отцом Иисуса Христа был Святой Дух: «По обручении матери его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что она имеет во чреве от духа святого» (Мф., 1:18). Есть версия, что Ангел во сне рассказал Иосифу тайну зачатия Иисуса Христа от Святого Духа, из-за чего Иосиф не отпустил Марию, а сохранил её и дал имя сыну Иисус, по настоянию того же Ангела. Помимо этого, в разных источниках разным людям приписывается отцовство Иисуса Христа: римский солдат Пантира, Ангел Гавриил, Авраам, Давид, Яхве (Бог Иудеев). Одно достоверно известно, что сам Иисус называл себя «сыном человечества». Так что, фактически его отцом явлется Иосиф, а кто был его биологическим отцом сейчас уже невозможно установить.

Отец Иисуса Христа это Отец небесный,то есть Бог сотворивший Землю и Человека.

Физкультура, садоводство.  · 13 авг 2020

Прочтите - "Святая тайна, святая кровь, святой грааль." Там есть ответ и на этот вопрос и на многие другие по теме. Это - серьёзное научное изыскание. Не зря эту книгу запретили ВСЕ иудейские конфессии, боятся они правды.