Кто Обломову подходит больше Агафья Матвеевна или Ольга?

Искусство и культураЛитература
Никита Катрук
автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/kn...  · 28 окт 2016

Захар. Только Захар. Захаааааар. На самом деле Андрей, который отвечает выше, совершенно прав. Роман - не про это. Он вообще не "про любовь", это нормально, что книжка не "про любовь", "Архипелаг ГУЛАГ" Александра Солженицына тоже не про любовь, так уж вышло. "Обломов" - о том, что такое совершенство, законченность, неотделимость от собственной судьбы. Илья Ильич равен своей судьбе, поэтому подойдет ему любая или любой, подойдет ему всякий, кто не будет требовать от него мучительного неравенства.