Кто-нибудь проходил сеанс регрессивного гипноза? Расскажите о вашем опыте и как это изменило вашу жизнь?

ПсихологияГипноз+1
Саша Саша
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика...  · 13 авг 2020  · classic-hypnos.ru

Опыт регрессивного гипноза как по текущей линии жизни так и по прошлым воплощениям является исключительно экзистенциальным опытом, обсуждать который в целом не прилично! Не один человек прошедший настоящий опыт регрессии прошлой жизни и пообщавшийся со своим Наставником, не будет об этом рассказывать никому. Те кто буду об этом говорить, скорее всего не были в реальном опыте регрессии, проводиться которая по настоящему только под гипнозом и никак иначе!

Как должен по настоящему проходить сеанс регрессивного гипноза представлен в статье на тему. Относительно опыта регрессивного гипноза в целях гипнокоррекции и гипнотерапии также обсуждать не корректно поскольку информация детских, особенно психотравмирующих воспоминаний не повод для суда общественности.

Уважаемый "управдом", если глянуть в мир ширше микрорыйона, то можно заметить следующее:
  1. в ПСИХОТЕРАПИИ регрессионная гипнотерапия официально существует почти сто лет.
  2. в ЭЗОТЕРИКЕ "регрессология" также имеет место, но устроена по другому. Вы видимо о ней.
@Стоянов Эдвард (Исидор), у нас в микрорайоне о прошлых жизнях ничего не известно, а если и болтают где-то, то мы, жители нашего микрорайона, относимся с большим недоверием к этой распространяемой нечисти. Ведь нам то что важно, чтобы не шалили, не мусорили в подъездах и детских площадках. А то ведь как бывает: нашкодят сорванцы, нажрутся до безумия, а потом идут к эзотерикам свои прошлые жизни искать, и ими же избавляться от бесов. Чудно, ей-богу чудно!
@Иван Губашлёпович Плюшкинозадов, я вижу, вы очень неравнодушны к гипнотерапии, ведь я заметил ваши споры уже на втором сайте. Такие длинные споры, зачем они вам? Ведь вы не обращались к гипнотерапевту, как утверждаете на woman.ru. Вы просто обожаете спорить. Задайте себе вопрос, почему.
@Олег Арестов, вы меня с кем-то перепутали, дружище. Я не охотник до женских сайтов. Вам показалось - эдакая ошибка мозга случилась у вас и вы поверили тому, чего нет. Неправда ли, интересный случай? А эзотерика для меня всегда останется мистикой, богатым воображением человеческого мозга. Ну сами посудите: какие могут быть прошлые жизни, память о них и прочие глупости? Если вы верите в эту чушь - да на здоровье, только не надо пудрить мозги окружающим, и погружать их в мрак средневекового невежества.
@Иван Губашлёпович Плюшкинозадов, вашей ограниченности нет предела 😁
@Стоянов Эдвард (Исидор), есть возможность  с помощью регрессивного гипноза, найти нужную информацию? Вижу школьную доску на ней длинная формула, мне Объясняют но мне тяжело её запомнить.Я только понимаю что она выжна.
Конечно дружище, до ваших фантазий мне далеко. Не расскажите, кем вы были в прошлых жизнях?
@Иван Губошлёпович, регрессивный гипноз - это психология . Клиент сам видит и рассказывает то, что он видит и именно эти сведения из его подсознания для него актуальны на данный момент. И это работает! А если это приносит пользу человеку, то  неужели так важно откуда эти знания?
@varya.prusinovsksy, кто же сомневается, что регрессивный гипноз элемент психологии. Однако иллюзия (в данном случае прошлые жизни) не сможет решить проблему человека, а лишь на время её купирует до следующего рецидива.  Я в этом уверен, ибо иллюзия столкнувшись с беспощадной действительностью, исчезнет и человек вновь возвратится к своей нерешённой проблеме - боли, страхам и т.д. К сожалению, часто иллюзия нам нравиться больше, чем действительность. Мы, таким образом избегаем реальность, убегая от проблемы, прячась  за комфортными фантазиями мозга. Человеческий мозг на многие фокусы способен, порой доходит до того, что человек воображает себя   Наполеоном Бонапартом или несчастной  Марией Антуаннетой. В белой горячке людям черти мня́тся, да так реалистично, что сомневаться не приходится что перед тобой чёрт. Ну и как думаете: все  эти Наполеоны с Антуанетами,  чертями и прочими персонажами, избавят человека от его психологических проблем?

Любое утверждение должно иметь обоснование. Я могу обосновать регрессивный гипноз прошлых жизней, опираясь на научные работы Б. Вайса, М. Ньютона и др. специалистов. Но безусловно в данной области много профанации. Однако дискредитация метода не означает что метод не работает! Это важно понимать. Прежде чем критиковать какую либо тему нужно в первую очередь быть компетентным в ней, во вторую очередь иметь весомые аргументы критики.

Денис Борисевич, я весь во внимании, с удовольствием ознакомлюсь с вашими научными доводами. Как знать, может я ошибаюсь? Надеюсь вас не затруднит, поделиться вашими познаниями в области человеческого сознания и мозга в целом? Ведь вы персона заинтересованная, чтобы ваш метод регрессивного гипноза воспринимался окружающими положительно, без тени сомнения, как один из методов помогающим людям обрести душевное равновесие, устойчивость и смелость.

Один шарлатан придумал наставников, теперь все повторяют. Ну да, денежку ж надо за что-то брать.

@Юрий Водка, Какие основания имеете так утверждать?

В этом то и дело, что есть изначальный страх перед тем, что кто-то будет копаться в у тебя в голове, так ещё и всякие шарлатаны которые могут тем самым вообще испортить психику и убить! Страх велик, специалистов в этом направление мало, доверия не к кому из них нет, как правило они все изначально противны внешне, вот такие ощущения! А потом вопрос только в деньгах, что сразу отталкивает. Это реально очень не просто всё!

@Данила Золотарев, прям так уж все противные?:-)))
Может вы так из-за денег? Так ведь вы тоже работаете за деньги.
Вы среди психологов ищите. Между прочим, среди них есть и приятные.
Советую сначала поговорить. Обычно первая консультация бесплатна. А в разговоре почувствуете есть ли доверие души или нет. Если нет, звоните следующему.
Всего в жизни надо добиваться!
Но главное в ваших словах — «есть изначальный страх». Отсюда и все отговорки.

От того, что вы не верите, что снег существует, он существует без вашей веры в это. Это физическое состояние воды. Так и здесь, тонкий мир существует без вашей веры. Ограничивающие убеждения и установки настолько закрывают от вас пространство и возможности, что они для вас не доступны. Что бы утверждать, надо увидеть или потрогать самому, тогда и говорить об этом. А рассуждать без опыта что это и как, это как минимум не достойно для осознанных людей.

Денис Борисевич согласна, что те кто общался с Наставниками не будет говорить об этом. Те кто захотел этот опыт пройти не будут уже прежними, так как приходит много осознаний и пониманий процессов в том числе, что у каждого следствия есть определенная причина. И для таких людей жизнь эти причины становятся понятными и понятны происходящие вокруг них события.

Те кто срамится к осознанию не рассуждает, а действует и получает результаты.

Желаю вам получать результаты в вашей жизни и увидеть снег.

Какой удобный метод, что о нем не оставишь ни одного отзыва. Красота, да и только)

@Sveta Mulanova,
Почему «не оставишь»? А тут нельзя?

очень правильная точка зрения, на мой взгляд.

Уважаемый эксперт, все запреты о которых вы написали, есть ваше личное мнение. Я знаю достаточно людей готовых обсуждать свой опыт регрессий.
Гипноза не бывает.
Денис Борисевич, как хорошо, что я вас здесь встретила! Я сейчас поясню. Дело в том, что я только что прослушала онлайн сеанс регрессии. Из этических соображений не буду называть гипнолога, скажу только, что он кандидат наук, насколько мне известно. Такая глупость с моей стороны, но вот захотелось впервые на старости ле т попробовать, с чем это едят. Ну, вроде, что случится-то: я дома, в безопасности!
Я, если вкратце, вообще долго не могла расслабиться, затем дело пошло лучше, но я заметила, что иногда опережаю события, а иногда не успеваю за этим человеком (словно я, странным образом, знаю весь сценарий). Вплоть до того момента, когда надо было прыгнуть в море, и я прыгнула, камнем упала на дно... Видение сильно меня испугало, пришлось самостоятельно выплывать на поверхность и попадать на корабль. А он в это время все рассказывал, каким образом надо прыгать и что при этом думать. Но его голос я услышала, лишь забравшись на корабль!
Потом я зашла на Кью и прослушала рекомендованную вами статью... Нет слов... Ведь я могла и не выплыть вообще! Ну, то есть, застряла бы там виртуально! А живу одна, здоровье не очень-то. И ведь вроде бы, не такая уж я по жизни наивная, а вот... не подумала.
Так что, благодарю вас и Судьбу, что вовремя зашла на Кью! Тот человек сказал, что для лучшего эффекта надо 10 раз прослушать. Теперь - отпишусь от него. И больше - никогда не полезу в воду, не зная броду!