Кто-нибудь проходил сеанс регрессивного гипноза? Расскажите о вашем опыте и как это изменило вашу жизнь?

ПсихологияГипноз+1
Саша Саша
Психолог (писатель в том числе)   · 5 авг 2022
«Паразит в затылке»
Ко мне пришла клиентка по имени Ирина. Ей тогда было 42. Такая, среднестатистическая, но умная и энергичная женщина. Она увлеченно занималась каким-то сетевым маркетингом — очередными, после гербалайфа, биодобавками. Дети уже выросли и разлетелись. С мужем давно чужие люди. Никакой близости — ни душевной, ни телесной. Так, соседи, терпящие друг друга в страхе перемен. Двадцать лет проработала в каком-то отделе, какой-то гос. структуры, за гарантированный оклад. Вот теперь ей чуть за сорок, впереди пол-жизни, подавленные желания рвутся наружу, жизненной энергии через край, а ни смелости реализовать ни вообще какой либо цели. Душевное состояние будто перераздутый пузырь.
Собственно, сетевой маркетинг был для неё очередной попыткой увлечься хоть чем-то, найти в жизни хоть какую-то цель. Но страх перемен обламывал и здесь.
Самое фиговое, что во всём этом себе не сознавалась, а только утешала себя, что жизнь её сложилась хорошо. Словом, внешне счастлива, а по факту Ирине тоскливо. И всё это непробиваемый страх перемен.
Про какие либо болезни вообще, слова не сказала. А ведь я спрашивал!
Регрессия в прошлую жизнь
Хочу сразу пояснить, что гипнотические регрессии в прошлую жизнь, далеко не всегда такие как мы ждём.
В данном случае клиентка увидела свою минувшие жизни как бы со стороны, будто была у стола с макетом какой-то местности. Поселок из картонных домиков. Кукольные люди. Природка из папье-маше. На уровне глаз быстро плывут облачка. В дали поле, река, лес. Оттуда дорога идёт через этот посёлок. По ней едут повозки. Тоже какие-то игрушечные. Рядом с дорогой рынок. На нём суетятся игрушечные люди. Быстро чередуются день и ночь. Даже тени быстро меняются. Время бежит. Всё это живёт и взаимодействует. Ирина замечает крошечную девчёнку в простой русской одежде. Опознаёт в ней себя. Девчёнка часть этого муравейника. Вот уже выросла, вышла замуж, родились дети, выросли и разлетелись. Но тут у этой куклы почему-то отваливается голова… Тем временем этот мирок бурлит, сего никак не замечая и её поглощая. Словом, появилась, выросла, вырастила, растворилась.
Тем временем, посёлочек вырос уже в городишко с железной дорогой. По ней бегает допотопный паровозик с вагончиками. Опять Ирина замечает в игрушечной толпе сопливую девчёнку. Опять узнаёт себя. Наблюдает как выросла, детей вырастила… Опять отвалилась голова. Опять растворилась в вечном муравейнике.
А городишко-то уже индустриальный город. Каменные дома. Автомобили. Паровозик уже не допотопный и не один, а «живые» модельки настоящих монстров с красными звездами на мордах. За ними огромные составы да на большой  железнодорожной станции. Тут же «большой» заводище и его чадящие трубы. Заводская копоть тамошним игрушечным ветерком ударила Ирине, так сказать, в наблюдающее лицо. А лёжа в гипнозе на кушетке, ей даже перехватило дыхание.
И конечно в этой индустриальной, картонно-кукольной толпе она опять заметила всё ту же девчёнку. Опять выросла. Пошла на завод. Опять вышла замуж, родила маленьких куклёнков. Опять вырастила их. И всё так же закончила — отвалилась голова. Картонный мирок опять не заметил, став ещё ближе к нашему времени.
Ну и всё — образ ушёл. Вот такой странный, но показательный макетик. Рассказ её был вялый, тусклый. Каждое слово приходилось вытаскивать клещами. В общем, стиль изложения соответствовал текущему душевному состоянию.
Но вот когда Ирина насытилась этими странными видениями, произошло нечто!
Очень глубоко расслабленная женщина, вдруг камнем напряглась, будто ток ударил. Шею так прихватило, что голова темечком в подушку упёрлась. Там явно что-то происходило. Потом, не открывая глаз, не выходя из гипноза, Ирина резко подняла туловище — села. Голова всё также прижата чем-то назад. Сидит, молчит, потряхивает в напряжении головой. Эхом содрогаются тело и дыхание.
Я, разумеется, несколько озадачен происходящим.
И вдруг она начинает руками чего-то выдерать из затылка и шеи. Да так неистово и мучительно, будто цена — жизнь. Через муки, но выдрать, освободиться и выжить. Либо сдохнуть, но отмучиться.
Причём, отрывая по кускам и отбрасывая это нечто, движения делала размашистые да ещё во все стороны.
Я прямо физически почувствовал, что этим и меня можно обляпать. Даже от испуга сдержанно уворачивался стал.
В общем, кульминация «процедуры» пришлась на выдирание уже случайно захваченных волос. Они летели верх, да вообще во все стороны.
Закончилось всё так же вдруг, как началось. Руки внезапно упали, как без костей. Остался всклокоченный затылок. Прижатую назад голову и скрюченную шею отпустило. Ирина с кайфом покрутила головой. Похрустела позвоночником. С кайфом глубоко вдохнула. Это внезапно перешло в глубокую зевоту — аж кишки наружу. А на выдохе она бессильно плюхнулась обратно — на подушку.
Женщина открыла глаза. В них освобождение. Сказала тихо: «Будто кончила».
Потом, во время сравнения регрессии и текущей жизни, Ирина выдала очень ёмкую фразу: «Что тогда не жизнь, а бег по картону, что сейчас — не жизнь а шаблон какой-то».
Через пару лет мы с ней созвонились. Даже не узнал этот голос. Вроде тот же, но яркий, прямо горящий. Она рассказала, что… цитирую: «Разворотила всю жизнь», — развелась с мужем, а тот и сам хотел, да смелости не хватало, взаимно влюбилась в молодого человека, лет на 10 её моложе. Сейчас счастливо поглощена этими любовными страстями. Очень сильно поднялась со своим сетевым маркетингом. И вообще считает, что с «картонного стола» соскочила, с этой скрытой матрицы, раз и навсегда.
А вот теперь про заявленную связь ведений и здоровья.
Оказалось, что у Ирины, её матери и других женщин в роду, одна и та же болезнь. Я не медик, название не спросил, но смысл её в следующем: в затылочной части головы накапливается жидкость. Непроходящая головная боль — вот «норма» Ирины. Кроме того, ежегодно она проходит какую-то мучительную процедуру. Я могу быть сейчас неточен, но по памяти перескажу так — в нижнюю часть позвоночника делают укол. Вводят кислород. Эта субстанция, медленно и мучительно, поднимается по стволу, как раз в затылок. В общем, даже слушать жутко, а тем более с этим жить.
Так вот, в регрессии у неё было абсолютно полноценное впечатление, что через затылок и шею впилось нечто. Как в фильме-ужастике. В обычной жизни его нельзя не увидеть, не поймать. Только терпеть и лечиться от последствий. Но в гипнозе Иринины руки дотянулись к этой твари. Ну и разошлась, выдёргивая вместе с кудрями.
Ох не зря, не зря я уклонялся. Даже сейчас вспоминая тот эпизод, мне кажется, что по кабинету разлетались той твари куски и брызги. Осталось только визг её услышать.
В результате, в течении болезни приключилась такая замечательная ремиссия, что как минимум второй раз подряд эту мучительную процедуру отменяют. А главное боли отпустили. Что было дальше — прошло ли совсем, опять-ли прихватило, не знаю. Но согласитесь, даже пару лет свободы от мук и выход из матрицы навсегда — это здорово!
Смотрите также ещё 3 других «ответа» на этот вопрос автора — ещё 3 документальные истории.
+7 926-256 55-75