Кто-нибудь проходил сеанс регрессивного гипноза? Расскажите о вашем опыте и как это изменило вашу жизнь?

ПсихологияГипноз+1
Саша Саша
Сертифицированный гипнотерапевт NGH. valyuninhypno...  · 30 сент 2019

Регрессия - это самый мощный инструмент гипнотерапии. Она позволяет за 1 сессию найти и нейтрализовать настоящую причину проблемы. Я использую эту технику каждый день (среди прочих) с замечательными результатами. Проблема в том, что большинство людей в России ничего про гипноз не знает. Говорить "расслабьтесь" 20 минут - это расслабление в течение 20 минут, а не гипноз. Для регрессии нужен глубокий сомнамбулизм, который также обычно никто не умеет ни наводить, ни проверять. В общем, техника возрастной регрессии - это великолепный инструмент личностного изменения. Но вероятность попасть к безграмонтному "гипнологу" очень и очень высока. Остерегайтесь таких людей, чтобы не решить, что "гипноз не работает", когда его даже там не было. Ищите грамотных специалистов и используйте возможности своего сознания. Знайте, что это более, чем возможно.

Ищите грамотных специалистов

А как человеку - не специалисту в данной области - определить, грамотный гипнолог или нет?

Eri Nata, Грамотный гипнолог тратит минут 40 на предварительную беседу, беседа состоит из постановки цели сеанса, наработки доверия с клиентом что является самым важным элементом в гипнозе, гипнолог узнает вы визуал или кинестет и по какой методике с вами будет работать, по ощущениям или по образам, после вас пробуют погрузить 15-20 минут.

Как только вы погрузились , если погрузились)) то у вас начинается кино, на вопросы гипнолога у вас появляются сюжеты из вашей жизни, вы их разбираете с гипнологом меняете ситуации или перепроживаете взаимозависимости от характера расстройства.

Если у вас нет и не было картинок и видео то вы не вошли в гипноз возможно гипнолог допустил грубые ошибки при в воде в гипнотический сон, не наработал доверие или его техника погружения вам не подходит, ищите следующего гипнолога.

Посмотрите видео на моем ютуб-канале - "5 вопросов гипнотерапевту, которые вам стоит задать". Избегайте всего, что связано с эриксоновским гипнозом, и не ведитесь на мистику и эзотерику. В гипнозе нет ничего мистического.

@Alexander Valyunin, А почему эриксоновского-то избегать?

Не дурите людям мозг. Гипноз, самогипноз, личностный рост и прочие глупости. Это на столько старый, затасканный метод манипулирование сознанием людей, что становится жалко тех, кто поддаётся очередным уловкам манипуляторов.

Иван Иванов

А он и не дурит. Судя по стилистике, он профессиональный гипнолог. И не говорите безапелляционно с оскорблением. Дай Бог чтобы вам не надо было воспользоваться услугами психотерапевта! ))) Хотел бы я посмотреть статистику после карантина.

Иван Иванович,  Вот, здесь я с Вами согласен! )))

Добрый день!

Решила написать реальный отзыв, который, я надеюсь, поможет людям с аналогичными проблемами не попадаться на красивую рекламу и умные слова и не тратить достаточно большие деньги за НУЛЕВОЙ результат.

У данного «специалиста» Александра Валюнина я прошла систему 5 PATH + еще 2 дополнительных сеанса с проблемой постоянной тревожности и приступами панических атак.

Александр Валюнин заверил меня, что работает с такими проблемами и сможет мне помочь.

До сеансов гипноза проходила медикаментозное лечение и психотерапию 2 года с нулевым результатом.

Как я могу охарактеризовать сеансы его гипноза? Психотерапия с закрытыми глазами! Ты приходишь к нему с листочком проблем, которые ты же и пишешь сам, поэтому ни о каком гипноанализе речи и нет. Возможно, что проблемы и ощущения, которые ты пишешь не есть корень твоей проблемы, но это в итоге для него не важно.

программа состоит из 5 сеансов

1 сессия-просто пробное погружение, в котором время якобы должно длиться медленнее и установка на красный цвет, что он тебе бросается в глаза

2 сессия- регрессия, когда проблема возникла в первый раз. Могу прокомментировать так, там вспомнилась одна реальная ситуация, я ее озвучила, но когда я начала прорабатывать с очевидцами, то даже слова были другими.

3 сессия - простить всех. Подход хороший, даже религиозный. Могу ответить следующее: простить можно, а вот забыть- нет. Совершенно не рабочий.

4 сессия- простить себя. У меня не сработало вообще.

5 сессия плюс 2 дополнительных терапия частей. Это когда твою проблему называют личностью и дают ей название и ты с ней договариваешься.

С сеансов уходишь окрылённый, но спустя три дня проблема возвращается. Как приходила я к Александру Валюнину с приступами тревоги, которые только купируются сильными медикаментами, так и ушла- оставив достаточно большие деньги.

Как человек Александр Валюнин очень уверенный, даже высокомерный. Он не будет вам сопереживать, поскольку любит не свою работу, а любит себя в этой работе, любуется собой. Он не особенно будет Вас слушать, потому что уверен, что знает о вашей проблеме больше, чем Вы.

А знаете, что самое удивительное- это общение по обратной связи.

Когда я написала ему, что результат от сеансов нулевой, он ответил «не отождествляйте себя со своими мыслями».

и оказывается его гипноз был направлен на “выявление установок», которые я сама же и написала и анализировала, а потом приходила на повторные сеансы.

я хотела «выявить и убрать» установки, а он был направлен только на “выявление установок». Только об этом он почему-то не сказал на установочной сессии.

Вы просто он не имеете представление о том, что испытывают люди. Поверьте: ни спорт, ни молитва, ни медитация, ни техники расслабления, и повторения, что это все ерунда и неправда и глупости не работают. И чтобы вы не делали сердце бьется, тяжело дышать, все внутри сжимается и разрывает изнутри, ты не знаешь куда деться и как спастись, тебя рвёт изнутри. ничего не помогает. Ты понимаешь и осознаешь всю глупость ситуации, но ничего сделать не можешь. И так может продолжаться до 4 часов.Поэтому говорить «ощущение превратить в облачко и отпустить», «я - не мои мысли» здесь вообще не работает. Если бы это работало, то я не обратилась бы к гипнозу, после 2 лет психотерапии.

Зачем тогда 5 сеансов? Можно и на одном сеансе сказать, давайте осознаем ваши установки, а если сами знаете, то вообще супер! - и не отожествляете себя со своими мыслями и все пройдёт! У Него уже новая система нарисовалась-1 path - 5 minutes to get rid of your problems или просто 1 path -let it go...

Он ещё и других учит гипнозу!!! Это просто катастрофа, плодит горе-специалистов!!!

Еще один момент, однажды пришла к нему на сессию, а в комнате было жутко накурено. Я вообще не курю, и ещё находиться в этом 1,5 часа было просто «супер комфортно».

Заключу следующее: возможно, кому-то он и помог начать разговаривать с девушками, но если у Вас что-то серьезное, подтверждённое врачом с образованием и опытом, вы проходите медикаментозное лечение, особенно тревожное расстройство и реальные панические атаки, пожалуйста, прочитайте о моем горьком опыте и не тратьте Ваше время и огромные деньги зря! Это просто все красивые слова, которые он Вам расскажет.Он не поможет и деньги не вернёт!!!!

Polina L., Вам повезло! Что Вас не привязали к этой методике лет на 25, как делают это психоаналитики. )))

"С сеансов уходишь окрылённый, но спустя три дня проблема возвращается. Как приходила я к Александру Валюнину с приступами тревоги, которые только купируются сильными медикаментами, так и ушла"

Только из данного анамнеза понятно, что были нарушены принципы лечения. И лечить Вас надо комплексно и не только от приступов тревоги, но и от кряда патологии, в том числе и фармакологической зависимости.

И психотерапия Вам помогает. )))

Ну вот вам, и один из результатов этой гипнотерапии. Обман виден сразу во втором предложение "доктора", обещающего неизбежное исцеление за 1 сеанс. УЖАС в том, что люди находящиеся в стрессовом состоянии, одолеваемые различными фобиями, готовы поверить кому угодно, только бы избавиться от недуга.

@Иван Губашлёпович Плюшкинозадов, ключевые слова - "люди, находящиеся в стрессовом состоянии"! А в подобном состоянии человек способен на непредсказуемые поступки.  Вам бы сменить "своё фамилиё" на Твёрдозадов! Вы же боретесь с ветряными мельницами, находясь на совершенно другом уровне осознания, чем большинство здесь присутствующих. И это - факт, а не попытка вас оскорбить или поучить жизни. Вам от природы дан реалистический тип мышления, вот вы и живете в мире, который осознаете как единственно верный. Но ведь вы, наверное, в курсе, что элементарно люди разделяются на сангвиников, холериков, флегматиков… это - не имеет отношения к эзотерике и мистике, столь бичуемыми вами, ведь так? Следовательно, вам же не придет в голову переделать сангвиника во флегматика (например), лишь высмеивая его психотип. Или все же будете пытаться? Но, если ищите действительно острых ощущений, зайдите на христианский канал. Здесь еще вам деликатно отвечают! Вы не поверите, как верующие христиане обливают грязью инакомыслящих, а я как-то имела удовольствие нарваться за невинный вопрос. Вот где для вас будет истинное наслаждение в полемическом диалоге!

Хочу оставить свой негативный отзыв о консультации с Александром Валюниным.

Сказать, что я в шоке – ничего не сказать. Я впервые встречаюсь с таким отношением к клиенту.

Т.к. по описанию в Модуль 5-RATH входит «Комплексное очищение подсознания от негативных установок, эмоций и реакций» я подготовилась и написала на листочке что бы я хотела изменить в своей жизни и что меня беспокоит. Итого получилось 3 сферы (здоровье, отношения с родителями и работа/деньги) и в каждой сфере было несколько пунктов.

Начала консультацию я с самого острого – здоровья. Несколько лет назад мне делали операцию и она послужила стрессом для организма. Далее последовала вторая такая же операция. После второй операции мне прописали прием гормональных. Т.о. из-за стресса и приема гормональных у меня изменились показатели в жизни, а именно: я стала плохо засыпать и спать, я стала жить с чувством постоянного голода и я стала реагировать на холод (операцию делали в холодной операционной и я хорошо запомнила тот шок от температуры, когда я отошла от наркоза). Я захотела отказаться от приема таблеток и при помощи гипнотерапии перестать опасаться, что операция может опять случиться (т.к. несколько врачей подтвердили, что риск этого крайне мал и мозгом я понимала, что это так, а на «уровне подсознания» все равно сидели страшные воспоминания), а также хотела устранить 3 неприятных последствия (которые описала выше).

Но на консультации (в начале описании этого) я услышала, что описывать нужно не так. И вообще нужно только лишь отвечать на вопросы Александра. Ок. При этом вопросы не всегда понятны и ты себя начинаешь чувствовать идиотом, когда ты и проблему не имеешь права изложить и на ответы не можешь точно (именно как нужно Александру!) ответить. Т.е. ты отвечаешь, но по-своему и это опять не то, что нужно Александру. А то, что по ходу изложения проблемы нужно фиксировать то, что говорит клиент и просто уточнять нужные моменты не раздражаясь на клиента - в голову Александру не приходит.

Консультация длится 1 час, при этом разбита на блоки и когда клиент тратит чуть больше драгоценного времени Александра (и своего нужно сказать!) – Александр начинает нервничать. Он дико тараторит и не дай Бог ты расскажешь ему о своем опыте работы с установками и уточнишь правильно ли ты понимаешь, что работа будет строиться именно так. На это Александр разозлится и несколько раз повторит, что вообще-то нужно подготовиться и почитать на сайте с какими группами проблем он работает. А то, что клиент может перейти по ссылке на оплату с канала на Ютубе и попадет не на тот блок, о котором говорит Александр, а именно на тот, который интересовал клиента – это клиент идиот. Он же должен обязательно прочитать всю информацию во всем интернете о чудо-специалисте.

Уважаемый Александр, имея какой-то опыт клиент будет ассоциировать новую работу с уже имеющимся опытом, это нормально и не надо от этой информации так нервничать, стоит лишь рассказать свой принцип работы и отличия от уже имеющегося опыта у клиента. Но Александр не психолог (он сам об этом много раз говорит), он видимо, не знает этих основ в психологии человека.

Далее я сказала, что не читала весь сайт взахлеб (как я могла вообще), но смотрела отзывы, где клиенты описывали мои проблемы. Например, постоянное чувство голода/чрезмерное употребление пищи и этого мне было достаточно, чтобы принять решение об обращении.

Но Александр сказал, что мои проблемы не может решить гипноз. На мой вопрос почему (ведь уже много клиентов было именно с таким запросом) Александр сказал, что во-первых (внимание!) я не говорила, что есть проблема с чрезмерным употреблением пищи (а сказано мною это было 2 раза), во-вторых он сам решает кого брать, а кого нет и вообще он будет работать как ему удобно, а не как удобно клиенту. А также не будет работать с тем, кто хочет ему рассказать больше, чем он готов услышать.

Но дело в том, что люди годами собираются обратиться к такого рода специалистам и им важно рассказать и про предполагаемые установки (с целью дальнейшей проверки) и про то, откуда проблема появилась. Это занимает всего 20 минут времени и еще столько же занимают ответы на утоняющие вопросы специалиста.

Также Александра заинтересовала почему в анкете на сайте я ничего не ответила в поле «Кратко сформулируйте, чему вы хотите научиться и чего (!) освоить». Я пояснила, что я не хочу ничему учиться, я хочу избавления от проблем и вопрос мне показался, мягко говоря, странным. Но мой ответ не понравился Александру. Ведь Александр позиционирует себя как человека супер четкого, а тут вопрос составлен некорректно. Такого быть не может. Александр, у Вас курсы личностного роста или лепки из глины? Не совсем понятно из вопроса на сайте.

В конце консультации я расплакалась, объяснила, что не вижу разницы между мною и предыдущими клиентами и что нельзя так поверхностно относиться к тем вопросам, с которыми клиент жил несколько лет и что даже если консультация идет не по регламенту нельзя клиента постоянно подгонять и обвинять в том, что он что-то не так говорит.

Что бы сделал грамотный специалист – выслушал клиента, все себе записал, задал уточняющие вопросы и начал работу. А если консультация заняла больше времени, чем предполагалось – выставил счет на доплату (в моем случае это целых 17 минут, и смех и слезы!!!). Но Александр, нервничая и боясь потерять лишние драгоценные минуты на клиента не готов действовать в таком ключе, ему нужно, чтобы плясали строго под его дудку (это он явно демонстрирует на протяжении всей консультации) и такое отношение кроме дополнительного стресса ничего не вызывает.

У меня сложилось впечатление, что Александр невнимательный, надменный, не любящий людей, нетерпеливый человек, абсолютно не слушающий клиента, что в данной сфере просто недопустимо. Не рекомендую тратить на него время, т.к. ему самому нужно проработать негативные установки, касаемо общения с людьми.

P.S.: после консультации я зашла на сайт и нашла тот блок с 4-мя группами проблем, с которыми работает Александр. И там указано именно то, что я описывала. Занавес.

mariia192015, не ходите вы к этим гипнотерапевтам, они вам ничем не помогу, а только навредят и в добавок опустошат ваш кошелёк.

Кью ну хватит не надо до меня докапываться .не рскажу !

Читала, что все клиенты, это жертвоприношение такого вот гипнотерапевта тёмным силам. Это когда у клиента в будущем все разваливается. Временное улучшение и фсе. Скрытый вампиризм.

@виктория апанович, вы вообще смешали божий дар с яичницей!  Надо ответственнее относиться к информации, смысла которой вы не понимаете.
где же их искать?