Кто может осуществлять представительство в суде (гражданский процесс)?

Юридические вопросыПраво+1
Алина Ковалева
Оказываю реальную помощь обратившимся.  · 18 авг 2020  · borgman.ru
BORGMAN LLC

Здравствуйте, представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены (доверенность). Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Лица, которые не могут быть представителями в суде:

Судьи, следователи, прокуроры, помощники судей, работники аппарата суда не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.