Кто как себе понимает и представляет, что у человека есть душа и дух?

И как вы видите потусторонний мир? Что вы понимаете под словом смерть?
Кто как себе понимает и представляет что у человека есть душа и дух? И как вы видите потусторонний мир? Что вы понимаете под словом смерть?
ПсихологияФилософия+3
Павел Иванов
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 15 июн 2023
Лично я это никак не понимаю и никак не представляю. Зачем ломать голову над тем, что очевидно не является частью нашего эмпирического опыта?
Кто-то верит, что есть и душа, и дух, и загробная жизнь, и всё остальное. Кто-то не верит. Обе эти позиции декларативны и у их сторонников нет точек соприкосновения для конструктивной беседы.