Кто должен злиться:человек в наушниках, которому задают вопрос,и нужно снимать их, или тот,кто задает вопрос, не смотря на наушники,и вынужден повторить вопрос?

ОбществоИстория+3
Варя Лис
пустота  · 5 апр 2016

У человека есть личное пространство, и когда в него кто-то явно чужой беспардонно пробует вторгнуться, у любого есть право полностью проигнорировать эти попытки; и говорить, что в таких условиях кто-то кого-то "должен выслушивать" - это абсурд.

Понятно, что если случилось что-то из ряда вон выходящее, какая-то беда, или если человеку стало плохо, или что-то подобное важное, а вокруг больше совсем никого нет, то это одно и это можно понять и откликнуться.

Но на людной улице с просьбами дать закурить или спросить какую-то иную ерунду выбирать людей, у которых наушники, это то же самое, что видеть перед собой множество открытых дверей, но при этом начать ломиться в закрытую, на которой висит табличка "занято, не входить".