Кто должен делать ремонт в подъезде обычного жилого дома?

Темы нет
Вадим Олищук
По образованию - архитектор, в душе - повар, по...  · 7 мая 2015

Если жильцы состоят в ТСЖ (товариществе собственников жилья), то за ремонт отвечает управляющая компания конкретного ТСЖ. В противном случае ремонт должен производиться местными властями.

С недавнего времени в коммунальных платежах есть отдельная строка «Капитальный ремонт» (около 6 рублей на кв. м), и для каждого дома по результатам обследования установлен год проведения этого ремонта.

На ремонт дома происходят ежемесячные платежи от владельцев квартир на ремонт дома. Получается что ремонт делают жильцы