Кто добавлял себя на Яндекс.Карте? Никак не могу добавить свою организацию, постоянно приходит отказ. Что делать?

Несколько раз пыталась поменять данные организации (мы купили готовую группу доставки и она была раньше на карте, но сейчас она со статусом "закрыто"). Пыталась поменять эту информацию, адрес, телефон и т.д. - приходит отказ. Пробовала разместить организацию заново - и снова отказ.

Сервисы яндексаПомощь+2
Маргарита Романовская
Комплексный подход к управлению репутацией Orm/Ser...  · 5 мар 2021  · seciva.ru

Приветствую, самый простой и быстрый способ для добавления организации в карты, воспользоваться Яндекс Справочником. Речь идет о добавлении фактического адреса.

Заходим в Справочник и нажимаем на кнопку "Добавить организацию"

image.png

Вводим название вашей компании, желательно указывать название бренда. Например организация "ООО Мясокомбинат Березка", следует указывать сокращенное название "Березка" или "Мясокомбинат Березка"

image.png

Заполняем поэтапно информацией и доходим до пункта с получением доступа (там, где вы указываете контактный номер телефона)

Далее добавляем номер телефона для связи с вами и ссылку на сайт организации. После чего необходимо подтвердить данные и получить доступ к организации, проще всего получить сообщение на указанный вами номер телефона и ввести 4 цифры из сообщения.

image.png

После подтверждения информации вас перенаправит в личный кабинет Яндекс Справочника, где вы сможете вносить данные о вашей организации, отвечать на отзывы и добавлять новые фотографии и новости организации.

image.png

Наполняем информацией, важно заполнить профиль до 100%. Только после 100% ваша организация появиться в поиске. Если возникнут трудности, вы можете воспользоваться подробной инструкцией по работе с Яндекс Справочником.

На этом работа не окончена. Отметка есть в поиске, но ее не показывают клиентам, что делать?

Важно мотивировать посетителей для написания отзывов о вашем магазине, салоне и тд. У Яндекса есть специальный знак "Хорошее место", после получения которого, ваши показы вырастут в 4-5 раз относительно ваших конкурентов. Отметки без рейтинга или с низким рейтингом реже показываются обывателям. Стоит задуматься над работой с репутацией)

image.png

Отзывы неотъемлемая часть любого бизнеса, рейтинги организаций на прямую влияют на принятие решения о покупке товара или услуги. По этому следует активно мотивировать ваших клиентов для написания отзывов о вашей организации. У каждой организации есть своя репутация в интернете, сформированная мнением клиентами.

P.s. Ссылка на бесплатный аудит репутации в интернете и наши рекомендации.

1590x400.png