Кто бы руководил СССР в 2017 году?

ИсторияПолитология+3
Рустам Юлбарисов
российский политический деятель, последний председ...  · 3 нояб 2017

Путин не руководил бы страной в СССР в 2017 году. Сидел бы себе в Ленинграде и там занимался мелкими делами. Были же очень сильные политики и в Верховном Совете СССР, и в правительстве. И в РФ были очень грамотные люди. Ваш покорный слуга, не мог быть что ли? Так в 50 лет выгнали из политики. Не только меня, но целую плеяду таких, как я и, может быть, умнее, выгнали. Перевороты вот эти разные, контрперевороты они ведь к чему ведут? К вымыванию целой волны политических и иных деятелей, которые доказали свою способность осуществлять крупные прорывные дела. А так как приходят новые люди, совершенно неизвестные никому, они никому не верят. И они начинают отбирать из вот таких вот сереньких людей. И скоро вся страна становится оккупированной, управляемой системой, которая состоит из сплошь сереньких людей.

И мы видим сегодня это: хоть один там губернатор провалил Ивановскую область – ему дают пост министра строительства ЖКХ. Ну и чего, он там затевает свои концерты. Оказывается, когда-то музыкальное училище закончил. Ну какой с него толк, с этого дурака? И вот везде такая же ситуация. Что поделаешь с нашим президентом? Не разбирается он в людях. Не умеет расставлять кадры, не умеет требовать от них. Вот такая проблема. Я верю, что может он лично и хотел бы что-то делать хорошее. Что он честный человек, что он хотел бы сделать благо. Но он не знает, как это делать. А теперь понятно всем, что он не знает и не умеет.

В СССР 21 века эта проблема была бы решена. Я знаю плеяду очень многих политиков этой эпохи. Это были талантливые люди. Возможностей подбора подготовленных кадров, которых не надо было учить и которые действительно знали, что такое политика, внутренняя и внешняя, что такое международные отношения, было тогда предостаточно. Не было вот этих скоропалительных невежд, которые якобы где-то учились, то ли в Америке, то ли в Англии, то ли МГУ заканчивали с каким-то непонятным дипломом. Вон, мы их видим сейчас на правительственных заседаниях, одна тоска.

Ты, падла ширяющаяся умничаешь? Лай вонючий