Кресла кровати - это надежно?

МебельИнтерьер+2
Анонимный вопрос
Эксперт в области мягкой мебели  · 14 июл 2020

Кресло-кровать не менее надежно, чем диван. Дело в том, что в них используются те же механизмы трансформации, что и в диванах. Разница лишь в размере спального места. У кресла-кровати ширина спального места как правило варьируется от 60 до 80 см, более широкие считаются диванами.

Если у диванов, например огромное количество механизмов трансформаций, то у кресел-кроватей в основном используются такие механизмы: аккордеон (пожалуй лучший вариант для кресел) и выкатной. Такие механизмы как еврокнижка, пума, клик-кляк - то же используются в креслах-кроватях, но для получения полноценного спального места по длине необходимо докупать пуфик, а это уже дополнительные расходы и дополнительное место в помещении.

Мы рассмотрели только самые популярные на рынке механизмы трансформации для кресел-кроватей.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 31 окт 2018

При качественно выбранном кресле-кровати оно может прослужить вам очень очень долго. Нужно смотреть не только на качество материала, но и на качество механизмов. У мамы уже 4 года стоит два кресла-кровати и пока никаких нареканий.