Кремлеботы переселились на TheQuestion?

ИнтернетThequestion
Анонимный вопрос
Агент Госдепа  · 5 янв 2019

Сей секрет я открыл для себя примерно полгода назад, обратив внимание на один из таких набегов под ответом Андрея Авраменко.

Всё оказалось весьма просто: вопросы про СССР, Горбачева, Путина, Украину и бандеровцев каким-то образом попадают в подборку Яндекс.Дзен, откуда и начинают толпами ломиться "одноклассники". Счётчик просмотров такого вопроса быстро переваливает за 10000, а сам вопрос обрастает сотней характерных ответов и комментариев.

PS: я даже пару раз скидывал сюда скриншоты таких вопросов из Дзена. Вот один из последних, например: