Кран в ванной течет

Михаил Спирин
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 17 янв 2019  · tiptop-shop.ru

Наиболее частой причиной подтекания обычного вентильного крана является износ резиновой прокладки.

Для её замены можно приобрести готовую или вырезать из листа резины новую по шаблону испорченной, предварительно разобрав вентиль:

  • снять заглушку, винт, маховик;

  • с помощью ключа снять вентиль, удалить шуруп, удалить прокладку.

Далее установить новую прокладку. Проверить наличие известкового налета, при его наличии - удалить.

Собрать все в обратном порядке.

Для полуоборотных вентилей простым вариантом ремонта является замена крана-буксы.

В шаровом смесителе часто происходят засоры из-за механических примесей. Для их удаления необходимо разобрать кран и провести очистку.

Основными причинами поломок смесителя могут стать:

  • низкое качество изделия от недобросовестного производителя;

  • присутствие механических примесей в воде;

  • жесткая вода;

  • неправильная сборка.

Во избежание частых поломок установите фильтры жесткой очистки воды, а также используйте картриджи для смягчения воды.

То же самое и с фото/схематичным изображением чего куда будет лучшайшим ответом)