Кран в ванной течет

Михаил Спирин
Оптовые поставки стройматериалов   · 26 мая 2019

Начнем с того, что ремонтировать протекающие краны совсем несложно. И, как правило, кран может протечь всего двух случаях:

  1. Если вода начала капать из выпускного отверстия слива (износилась прокладка или седло клапана крана);
  2. Если вода начала вытекать из-под маховика открытого крана (износилось уплотнительное кольцо).

Перед тем, как преступать к ремонту крана, нужно вставить в сливное отверстие раковины или ванны пробку, а на дно постелить полотенце. Так вы не потеряете небольшие по размеру детали, которые будете снимать.

Подробнее о замене прокладки, ремонте крана с керамическими дисками, шлифовке седла, замена кольцевого уплотнителя читайте тут https://stroyopt.spb.ru/kak_otremontirovat_kran

Теперь, когда вы знаете как отремонтировать текущий кран, вам понадобится качественная гидроизоляция от проверенных производителей России и мира. Ее вы сможете найти в СтройОпт СПб – надежном поставщике гидроизоляционных материалов ведущим застройщикам Северной столицы.