К каким сферам деятельности применимы KPI?

Юлия У.
К любым, для которых сформулирована цель, о которых доступна информация и которыми можно управлять.
Бывает так, что цель не сформулирована, а деятельность идет. Например, Ньютон сидит под деревом и просто ничего не делает. Или... придумайте сами.
В этом случае цель подменяется рутинным результатом (состоянием процесса) в какие-то моменты времени. Есть огромная сфера деятельности, где все так и происходит - достаточно перечитать законы Паркинсона о бюрократии!
Немного размазанно и без конкретики, но написано интересно
Практика бирюзового управления и перехода на...  · 11 дек 2021  · biryuzovie.ru
Ко всем, где результат можно и нужно померить численно. Но самые важные человеческие сферы: доброта, милосердие, любовь, забота - конечно не подходят.