Кошка систематически раз в 3 дня гадит на кровать, что делать?

ЖивотныеДомашние животные+1
Ольга Благочевская
Сайты. Реклама. Продвижение. Проводник в мир...  · 6 февр 2020

Мы взяли взрослую кошку, кастрированную, ей года 3. 2 года назад она прибилась к какойто сторожке беременная, родила котят и её отдали в приют, с приюта её забрали в квартиру со взрослым котом, там она прожила 2 года, а потом я её взяла себе.

У прежних хозяев она время от времени систематически гадила на кровать, но у них вместе с ней жил кот, и кот этот был главным, и ходил в её горшок тоже, ну и я знаю что такое бывает что когда 2 животных один из-за этого может начать писать мимо, думали что может поэтому. В общем она гадила на кровать в основном лежачей бабушки, реже на другие кровати, по углам тоже. Бывало это периодами, первое время все было хорошо, потом стала иногда гадить, потом полгода почти всегда ходила на горшок, потом снова на кровати. К врачу они её водили, сдавали анализы, врач сказал что она здорова. Ну в общем мы с ними решили что я возьму её на месяц с испытательным сроком, в надежде что без второго кота она перестанет пакостить.

В общем она у меня сейчас 4-й день. Первый раз, как я её принесла, она стала присаживаться на кровать я её сунула на горшок и она его признала и сходила по большому на горшок, потом второй раз тоже на кровати стала присаживаться, я второй раз её сунула горшек, она сходила по маленькому. Потом она 2 дня сама писила на горшок. Все эти дни мы были дома.

На третий день она на 4 часа осталась дома одна. Когда вернулись все было чистенько, но мне показалось что она как будто обижена, она очень ласковая, а тут сидит на одном месте. В общем вернулись, пошли есть и пока мы ели она накакала на кровать.... Мы её тыкнули носом в какашку и посадили на горшек. Сегодня весь день сидит вся такая виноватая, по маленькому продолжает ходить на горшек, сейчас вот скаканула на кровать, на кровати муж, слезла и покакала на горшке. Ещё она щеками первый день терлась о нас, и так время от времени трется, я знаю что у них в щеках железы и когда они трутся это они метят как бы, в общем она похоже метит когда на кровать ходит....

Есть ли возможность её как то отучить?