Кошка систематически раз в 3 дня гадит на кровать, что делать?

ЖивотныеДомашние животные+1
Ольга Благочевская
Плохо вижу, плохо соображаю, но советы раздам...  · 7 февр 2021

Ей нужен доступный просторный лоток, а лучше 2 , с свежим песком или опилками. Наполнитель можно уменьшать по количеству, до исключения. Условие одно: решетка должна быть достаточно наклонена, чтобы моча не растекалась и лапы не намокали. Для этого, я приклеиваю к одной стороне деревянную шпажку для шашлыка. Но не все лоточки такие, иные, с правильной решеткой, прорези не декоративные, а эффективные.