Копирайтер = супер эксперт в русском языке или нет?

МаркетингРусский язык+1
Анастасия Смольникова
seo и не только  · 5 окт 2021
ДА. Да, да и еще раз да.
О чем тут можно рассуждать?
Конечно, есть корректоры, редакторы и пр.
Но кому нафиг нужен "писатель", за которым нужно часами исправлять работу.
Копирайтер пишет, а писать надо правильно. Ну вы же понимаете, как тесно расположены русский язык и профессия копирайтера.
Инженер же должен разбираться в инженерии. Автомеханик же должен разбираться в автомобильной механике. Медик же должен разбираться в медицине. Так в чем же еще должен разбираться человек, который пишет, кроме того, как правильно писать?
К комментариям к моему ответу, в которых вы будете срать меня и использовать слова "корректор", "редактор", можете пополнять список моих примеров:
  • Зачем строителю разбираться в строительстве, если есть прораб.
  • Зачем переводчику разбираться в языке, если есть методички.
  • Зачем программисту разбираться в программировании, если есть тестировщики.
  • Зачем иллюстратору красиво рисовать, если есть графический дизайнер?
  • Зачем фотографу делать красивые фото, если есть ретушер?
Согласен, примеры не на 100% верны, но суть уловить помогут.
Контент-стратег. Помогаю компаниям объяснять...  · 27 сент 2021  ·
wiringtools