Кондиционер закреплен на очень ржавых кронштейнах, как их защитить от коррозии?

Кронштейны за три года сильно проржавели, опасаюсь выдержат ли они вес блока. Прям под окнами пешеходная зона и метро. Слышала есть средства для защиты автомобилей от коррозии, если им покрасить. поможет? И, как это правильно сделать?

Дом и быт
Ирина
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 15 февр 2019

Даже если вы сейчас воспользуетесь самыми сильными средствами от коррозии, разрушенный металл они не восстановят. Лучший выход - пригласить специалиста для замены кронштейнов. Новые можно будет перед установкой обработать. Обычно применяются лаки и краски, содержащие в себе фосфатную кислоту или хроматные пигменты, которые задерживают коррозионные процессы.

Защита медно-алюминиевых ребристых теплообменников...  · 26 мар 2020  · ksm-protect.com
Дмитрий К.

Иногда наружные блоки и кронштейны защищают акриловым лаком поверх парашкового покрытия. Наша эмаль KMS PROTECT SP подходит для этого. Цвет серый.

Оптовая реализация лакокрасочных материалов и пром...  · 9 сент 2020  · himkont.ru
himkont